RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Одной бандой на Дону стало меньше

Одной бандой на Дону стало меньше

В Неклиновском районе Ростовской области задержана организованная преступная группа. Об этом заявил начальник донского ГУВД Алексей Лапин на пресс-конференции в ИА «Интерфакс» с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева по итогам прошедших сходов граждан.

«В Ростовской области действует 57 преступных группировок, которые занимаются совершением квартирных краж, разбойных нападений, грабежей, мошенничеством. Оперативная работа в отношении имеющихся у нас преступных групп находится на особом контроле. Буквально на днях наши сыщики задержали в Неклиновском районе одну из таких ОПГ, состоящей из троих жителей Ростовской области. На счету банды – не одно разбойное нападение на территории Дона», – сказал начальник донской милиции Алексей Лапин. Губернатор региона Василий Голубев добавил, что при областной администрации начинает работать координационный совет по соблюдению правопорядка и законности на территории Дона, в который войдут представители различных структур и ведомств.

«Задача одна – этот совет должен быть максимально конкретен! Его деятельность будет направлена на борьбу с организованной преступностью, наркобизнесом, коррупцией, экстремизмом. Совет изучит ситуацию для того, чтобы принять конкретные меры», – отметил Василий Голубев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем