Ростовские водители заплатят за тонировку 300 тысяч
14 января 2011, 09:57
Гость
14 января 2011, 11:14
в ноябре месяце завершил авто пробег по европе на очень тонированной машине, только в германии остановил полицейский и просто спросил видно ли мне что-нибудь, после утвердительного ответа попросил разрешение сесть за руль и попробовать самому, остался доволен. Это к тому что надо нарушения предотвращать, а не с пленками бороться. Неужели сотрудникам ГИБДД делать нечего, и у нас больше не нарушают ПДД ни водители ни пешеходы????
Гость
14 января 2011, 15:39
Поддержка полностью; неужели автолюбитель враг себе ?
- пример на не тонированной машине у знакомого если что ни дай бог что оставил там на пол часа(навигатор ,барсетка и т.д) если не замок полмают так стекло выбъют с последствиями, что эту всю дрибидень с собой таскать?
Вы же всётаки инспектора ДПС а не поборники, разберитесь с ямами на дорогах,хамством,барсеточниками и тд , а в государстве в котором я не буду себя чувствовать униженным (наши дороги),обварованным и тд, я вам хоть увеличительные линзы вставлю вместо стёкол что бы вам лучше видно было.,,,
Гость
14 января 2011, 12:12
Интересно, а из числа чиновников кто нибудь попался. Или опять только "дяди Васи"?
Гость
14 января 2011, 12:37
Вот вчера и проверяли бы всех, кто вечером парковался у Дон Плазы, километр затонированных не по Госту автоконей ростовского бомонда... ААА, ООО, АРО и т.д. Все те, кто народу пример показывает, как можно игнорировать закон.
Гость
14 января 2011, 11:52
"Согласно ГОСТу, тонировочная пленка должна пропускать не менее 75% света на лобовом стекле..."- по моему тонировка на лобовом стекле вообще запрещена и пропускание должно быть 100%, кроме затемняющей полоски, автор ничего не перепутал?!
Гость
14 января 2011, 12:48
100% в принципе быть не может, т.к. даже воздух (слегка загрязнённый) какую-то часть поглощает. А стекло тоже не всё может пропустить из-за того, что стекло триплекс содержит внутри плёнку (хоть и прозрачную), поэтому ошибки нет...
Гость
16 января 2011, 14:02
Даже нетонированное лобовое стекло из-за царапин, триплекса, неоднородности структуры и т.п. не обладает 100 % пропускания. А про нормы светопропускания в ПДД есть статья.
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
7. Прочие элементы конструкции
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.
А в гстандарте всё и сказано про проценты светопропускания.
Гость
14 января 2011, 13:49
Жаль только что у нас законы узконаправленные и "неприкасаемые" вместе с ГАИшниками на абсолютно тонированных авто никогда не будут оштрафованы. Есть предложение: Кто увидит ГАЙца или "неприкасаемого" с тонировкой - пишем гос. номера!
Гость
14 января 2011, 15:04
Данные передавать на телефоны доверия ГИБДД.
Гость
14 января 2011, 12:21
Не акции и операции проводить надо, а скрупулёзно ежедневно работать, предотвращая ДТП. Акция да операция, ГАИ заняться больше не чем? Не от тонировки проблемы и ДТП на дорогах, а от повального незнания и нарушения правил всеми участниками движения, в том числе (к сожалению) и сотрудниками ГАИ. На любом участке, любой городской улицы за 15 минут можно столько опасных нарушений зафиксировать от превышения скорости, до проезда на красный и через сплошную и, я уверяю Вас, среди нарушителей будут НЕ только тонированные машины.
Мне просто интересно из выявленных 610 нарушений в скольких случаях водитель нарушил что-то ещё, кроме тонировки? Они просто ехали, соблюдая скоростной режим, другие правила, не создавая предпосылок к ДТП, а их просто раз, и люксометром по башке, так что ли?
Гость
14 января 2011, 12:45
вчера на переезде наблюдал картину: поднялся барьер опустился шлагбаум и на рельсах осталось несколько машин, но слава богу все прошло нормально, все разъехались, шальная нива-шевроле просто тупо пересекла переезд на запрещающий сигнал светофора, объезжая поднятые бортики, а в 60 метрах два обл. гайца трясли лексус, и им было все равно что творится на переезде. тонировка важней
Гость
14 января 2011, 12:52
Ващето температура января никак не соответствует ГОСТу и инструкциям позволяющим проверять авто в уличных условиях. Или всех в закрытые и отапливаемые боксы загоняли? Вот взять и нагнуть главных гаевых за превышение должностных... И заставить учить матчасть .
Гость
14 января 2011, 14:06
Менять надо концепцию работы "щипачей" от автоинспекции
Гость
14 января 2011, 16:29
Ощущение что у нас существующая концепция перенесется и на Police, Polizaen, Полицию, как угодно назови... В Грузии, которую так активно хает наша верхушка - полицейская реформа на американский лад прошла вполне себе успешно. У них они не стоят на каждом углу, но вовремя подоспеют, дружелюбные, взяток не берут и постоянно подвергаются провокациям от местной СБ. При этом получают хорошую зарплату и держаться за свою работу! (Есть обширная статья в Forbes).
У нас такое вряд ли возможно, т.к. наибольший процент коррупции там, где с ней должны бороться. Система прогнила настолько, что диагноз - ампутация и полная пересадка, тока где взять донора?
Гость
16 января 2011, 02:34
концепция ампутация.. полиция.. хм.. Я эту власть настойчиво не выбираю и не знаком, мало того, не слышал о таких, кто ее- власть эту, выбирал. А поэтому и вывод- власть нелегитимна. Но поскольку эта влать до сих пор у руля, я все чаще и чаще с тоскою вспоминаю слова дедов моих покойных: "Пуля, внучек, не дура - пуля все решает".
Тонировка, промили, подленькие дор.знаки и прочая мерзость, и нос гаишника в окно - Пил я он или не пил, но при этом говорящий - откройте капот, а сам нюхает... иудушки . Не позволяйте себя нюхать!)...пуля...пуля...
Гость
24 января 2011, 13:34
Согласно ГОСТу, тонировочная пленка должна пропускать не менее 75% света на лобовом стекле, и не менее 70% на передних боковых. При этом тонировка не должна быть зеркальной. В верхней части лобового стекла допускается затеняющая полоса шириной до 14 сантиметров.
Небольшая поправочка, данные взяты из старых ПДД, согласно последним изменениям 70% по кругу - то бишь и на лобовом и на боковых...
Гость
8 февраля 2011, 15:42
на днях на повороте на рынок лимузин стояли сотрудники обл гаи сказали что с ленина 200 мерили тонировку каким то странным прибором (похоже дядя Вася в гараже собрал) причём мерили грязное стекло. я с этим не соглашался и попросил померить лобовое стекло патрульной машины хундай акцент первое измерение (на грязном стекле) показало 52% а после того как инспектор протёр его своей перчаткой 63%. Это инспектор объяснил тем что лобовое стекло это триплекс оно имеет прослойку полиэтилена поэтому прибор так показал и сказал что мне он мерил не лобовое а боковое стекло ! закон один для всех а остановили черный мерседес с тонированными стеклами оттуда покали удостоверение а инспектор отдал честь и не наказал нарушителя! и т.д. .......................................
Гость
8 февраля 2011, 15:54
а если водитель в солнечных очках очки будут мерить?
Гость
14 января 2011, 13:11
проверять можно только в ясную погоду. да, вчера было солнце, но всего несколько часов. то есть отсев шел сплошной что ли? в машине без кондиционера тонировка спасает от солнца летом. пластид мы не возим. приезжих проверяйте.
Гость
15 января 2011, 11:10
Более того не каждый гаишник имеет право на эту проверку, а только испектор авто технадзора, у кого эти полномочия официально закреплены. У обычных гайцов это превышение дорлжностных полномочий!!!!
Гость
24 января 2011, 13:32
Гость
15 января 2011, 11:10
Более того не каждый гаишник имеет право на эту проверку, а только испектор авто технадзора, у кого эти полномочия официально закреплены. У обычных гайцов это превышение дорлжностных полномочий!!!!
Обновите информацию, сейчас большинство "каждых гаишников" имеют корочку инспектора тех.надзора, и ясная или неясная погода какбе не влияет, как не вляет и время суток не долно быть осадков - да, а пасмурное небо не преграда...Да и температура если не ошибаюсь по ГОСТу должна быть не ниже -15, а у нас едва до -12 дотянуло, и то по ночам...А вот влажность воздуха прописаная в том же ГОСТе у нас обычно гораздо выше предельной 85, на что и можно ссылаться, так то...
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
754мм 100%Ростовские водители заплатят за тонировку 300 тысяч