перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Губернатор ввел новую традицию на Дону

Гость
9 января 2011, 11:22
что же сказать, плохая традиция - разделять население на касты-группы-сообщества уже в детском возрасте. ведь как я понимаю, пригласили только "православных" детей..то есть власть своими руками даже не поощряет, а растит, лелеет разобщенность, начиная с детского сада...а потом одних "неверных" группа прововерных втихаря забивает, а другие "православные" отвечают маршами по Б.Садовой...
Гость
9 января 2011, 15:08
Елена! Вы уверены в том, что "прятались...".
Гость
9 января 2011, 15:06
А в чём проблема?Или принесение в жертву животных посреди города в некоторые религиозные праздники это замечательно?А такое происходит в Москве.Кому ёлка,кому В 2005 году Центр защиты прав животных ВИТА неоднократно выступал против публичного забоя баранов возле московских мечетей. Вита направила письмо мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором, ссылаясь на поступившие в организацию письма москвичей, наблюдавших «сцены жестокости и насилия», выразила протест против публичного жертвоприношения на мусульманском религиозном празднике «Курбан-Байрам» в московской мечети на улице Хачатуряна[1]: После подобных обращений в 2006 году был введён запрет на публичные жертвоприношения
Гость
9 января 2011, 18:53
мелковато для губернатора области, а для руководителя р-на Видное уровень в самый раз
Гость
9 января 2011, 20:11
:-) а с чего Вы решили, что кто-то "делил население на касты-группы-сообщества", что "пригласили только православных детей"?? И почему так легко и быстро определили, что "ласть своими руками даже не поощряет, а растит, лелеет разобщенность"?
Гость
10 января 2011, 12:44
Для прохожего. Вы, видимо не дочитали сообщение, елка-Рождественская, и нет ничего удивительного в том , что это праздник для христианской детворы. Ведь никто не видит странности в том, что Курбан Байрам отмечает мусульманство, а христиане его не празднуют. В любом случае, возможно ,областным властям необходимо обратить внимание и на мусульманские праздники. В этом вопросе главное-без фанатизма. Хотя разделение по вероисповеданию звучит плохо. Но раз все перемешалось, необходимо находить разумное, всех устраивающее решение.
Гость
10 января 2011, 20:03
Почитаешь здесь некоторых комментаторов, им хоть звезду с неба достань, и все равно не так, все равно желчь исходят. Не делается плохо, праздник для детей сделали, здесь то хоть можно было порадоваться, ну уж нет, опять плохо, опять не угодили.
Гость
10 января 2011, 21:01
все я дочитал, и почему-то плохо представляю себе Голубева с ножом у горла барана. А может вообще перестать причитать про пятый пункт и разные религии? Это как раз и есть самые разъединяющие население факторы. Может "забыть" про веру и разрез глаз? Или хотя бы не причитать насточиво на уровне субъекта федерации? Есть масса факторов, объединяющих разные национальности, разные веры. К примеру, независимо от веры и национальности можно найти кучу людей, которые любят вкусно поесть..или сажать цветы...или решать математические головоломки..А вообще, я не оюблю слово "верить", мне больше нравится слово "знать"..Это я к тому, что вера, религия - это все наносное, это зомбирование. Вспомните, детки-то рождаются не мусульманами, христианами или буддистами. Они все милые и наивные. Это уже потом их разделяют родители и попы, чтобы было удобнее ими управлять.