RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Южный хаб» будут строить под Грушевской

«Южный хаб» будут строить под Грушевской

Крупный южнороссийский аэропортовый комплекс «Южный хаб» могут построить не под Батайском, а в окрестностях станицы Грушевской (Аксайский район Ростовской области). О том, что это вариант предпочитают проектировщики, сообщил журналистам Министр транспорта РФ Игорь Левитин.

«Нам предложено было три площадки под его строительство, и наши проектировщики отдают предпочтение Грушевской. Будем рассматривать», – сообщил глава минтранса.

В рамках проекта разработчики предлагали три точки для выноса ростовского аэропорта и строительства крупного хаба: помимо Батайска, это участки земель сельхозназначения в Мясниковском районе и в окрестностях станицы Грушевской. У каждого варианта – свои недостатки и преимущества. Как сообщили на февральском совещании представители Мосэнергопроекта, Батайск зажат в территориях, в районе Грушевской проходит магистральный газопровод, к площадке в Мясниковском районе требуется подводить инфраструктуру.

«Наиболее привлекательный вариант – Батайск. Его огибают с двух сторон автодороги, рядом расположен железнодорожный узел, это решит вопрос создания ТЗК и подвоза топлива. Но есть ограничения по инфраструктуре, по росту. Грушевское направление – там нужно строить дорогу в створ М-4, решать по железнодорожным подходам. Но там рядом Новочеркасск, проблема решаема. У каждой площадки – свои плюсы и свои ограничения», – уточнил тогда замгубернатора Ростовской области Дживан Вартанян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем