RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Город Руководители АТП будут лично выпускать автобусы на маршруты

Руководители АТП будут лично выпускать автобусы на маршруты

Личную ответственность за техническое состояние подвижного состава, который выходит на городские маршруты, будут нести руководители АТП Ростова-на-Дону. Об этом сегодня сообщил журналистам и.о. начальника УГИБДД ГУВД по Ростовской области Игорь Безотосный.

«Сам руководитель и его заместитель по обеспечению безопасности дорожного движения будут принимать на месте решение лично о выпуске автобуса на линию. Не перепоручать на механика или на старшего на линии, а сам будет заниматься выпуском на линию и осматривать техническое состояние автобуса», – рассказал он.

Игорь Безотосный подчеркнул, что если эти меры не будут приняты, нарушителю грозят санкции вплоть до изъятия лицензии.

«Нами уже подготовлено письмо на имя губернатора Ростовской области о том, что есть негативы на некоторых руководителей, и в дальнейшем на комиссии по безопасности дорожного движения в ближайшее время будут рассмотрены некоторые руководители по лишению лицензий», – добавил он.

И.о. начальника УГИБДД ГУВД по Ростовской области уточнил, что эта мера внедряется для того, чтобы не допустить роста числа ДТП с участием подвижного состава общественного транспорта. По его словам, количество таких ДТП стабильно, однако имеется тенденция к ухудшению ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем