RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Банда наркодельцов промышляла в нескольких районах Дона

Банда наркодельцов промышляла в нескольких районах Дона

В понедельник, 20 декабря, в Сальске милиционеры пресекли деятельность наркобанды из шести человек. Банда, как сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-службы донского ГУВД Евгений Завгородний, промышляла в Орловском, Сальском, Пролетарском, Зимовниковском и Веселовском районах Ростовской области.

«Задержана и организатор наркобизнеса 46-летняя дама из Орловского района меньше чем за год умудрилась наладить четко отлаженную схему поставок и сбыта различных наркотиков – от маковой соломки до героина», – рассказала Евгений Завгородний. Одновременно у всех членов банды провели обыски. Помимо наркотиков милиционеры нашли ручную гранату РГД-5, пулеметную ленту с патронами (калибр 7,62 мм), а также 48 тысяч рублей наличными – выручка за проданную отраву. Все члены ОПГ – ранее судимые жители бласти в возрасте от 30 до 35 лет. В настоящее время все наркодельцы арестованы.

«Впервые за несколько лет пресечена деятельность ОПГ такого масштаба. Результатом успешной операции стал кропотливый труд и сбор оперативной информации о деятельности группировки, профессиональная подготовка сотрудников донской милиции, – подчеркнул начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин и распорядился поощрить денежной премией своих подчиненных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем