Город Депутаты призывают молодежь к цивилизованным способам решения проблем

Депутаты призывают молодежь к цивилизованным способам решения проблем

Председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин прокомментировал последние события, связанные с трагической гибелью студента РГСУ и акцией памяти, переросшей в несанкционированный митинг.

«Смерть Максима Сычева всколыхнула молодежь, всех ростовчан. Мы разделяем горе родных и друзей и скорбим вместе с ними. Человек, совершивший преступление, вне зависимости от национальности и вероисповедания, должен нести наказание по всей строгости закона. И виновные в данной смерти будут преданы справедливому и беспристрастному суду! – отметил Виктор Дерябкин. – Но организованные сокурсниками Максима 12 декабря памятные мероприятия переросли в несанкционированные митинг и шествие. Присоединившиеся к ним агрессивно настроенные группы молодежи попытались придать этой трагедии националистическое звучание. Организаторы беспорядков обозначили те проблемные вопросы, которые их волнуют. Поиском путей их решения сейчас занимается специально созданная рабочая группа».

Тем не менее, обращаясь к донской молодежи, Виктор Дерябкин подчеркнул, что есть много других способов донести до власти свои проблемы и требования.

«Погромами, драками, экстремистскими действиями этих проблем не решить. Нынешняя ситуация должна стать уроком для всех нас. Нам всем необходимо понять, что соблюдение норм поведения, уважение к людям, независимо от национальности, – единственный путь к построению цивилизованного общества. Мы живем не в каменном веке, а в эпоху высоких технологий. И ничто не мешает вам спокойно сформулировать свою позицию, при этом научиться слышать и уважать мнение других», – заявил председатель ЗСРО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем