перейти к публикации
133 комментария к публикации

Власти пытаются воспрепятствовать митингу в память о погибшем студенте

10 декабря 2010, 10:03
Гость
10 декабря 2010, 12:55
06.2010 Ленинский районный суд Ростова-на-Дону признал Михаила Гуськова – сына областного министра образования Игоря Гуськова – виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух человек, и приговорил его к трём годам заключения в колонии-поселении. Вопрос в другом: почему папа, не сумевший нормально воспитать одного сына, руководит воспитанием детей такого огромного региона, как Ростовская область?
Гость
10 декабря 2010, 15:32
Кстати, вопрос резонный!
Гость
10 декабря 2010, 18:53
Гость
10 декабря 2010, 15:32
Кстати, вопрос резонный!
И что?
Гость
10 декабря 2010, 21:46
Гость
10 декабря 2010, 15:32
Кстати, вопрос резонный!
А что Гуськов еще министр
Гость
10 декабря 2010, 11:35
Гуськов, будет нам разрешать или запрещать? Он в своей семье пускай порядок наведет. Как он вообще может быть министром образования, не сумев научить сына правилам уличного движения? Совсем совесть потерял!
Гость
10 декабря 2010, 13:36
согласен!!!!
Гость
10 декабря 2010, 20:39
потерять совесть может тот, у кого она была.
Гость
12 декабря 2010, 19:01
Гость
10 декабря 2010, 13:36
согласен!!!!
Напиши свой телефон
Гость
10 декабря 2010, 11:54
Позор Зеленцову как ректору! Нельзя запрещать митинг в память о погибшем по вине ВУЗа ребенке. Власть в лице министра Гуськова и ректора Зеленцова показывает свое истинное лицо. СТЫДНО! Все на митинг! Я прийду не смотря на запреты !
Гость
10 декабря 2010, 18:52
Вот за что я люблю русский народ, так это за его любовь помахать кулаками после драки и облить грязью власть.все на митинг! Знаете что будет? Соберется наше студенчество, попьют пивка, покурят, поплюют на тротуар, парочка провокаторов призовет бить жидов(Хохлов,чеченцев,армян и т.п.)спасать Россию. Разобьют пару-тройку витрин или машин. Разойдутся с чувством глЫбочайшего удовлетворения. До следующего ЧП, когда кто-то снова убьет нашего парня, а наши Русские богатыри будут трусливо наблюдать за беспределом из-за шторки. А потом опять - все на митинг в память о друге! Вы же видели, что назревает конфликт. Почему не защитили, почему не задержали убийцу? Пока Русские будут такими инфантильными и равнодушными, а если честно трусами, так и будем хоронить пацанов. Противно! Смешали все -мухи, мед, г..но и пчелы. Ненавижу! Максим , прости дураков! Прости, прости....
Гость
10 декабря 2010, 22:29
Гость
10 декабря 2010, 18:52
Вот за что я люблю русский народ, так это за его любовь помахать кулаками после драки и облить грязью власть.все на митинг! Знаете что будет? Соберется наше студенчество, попьют пивка, покурят, поплюют на тротуар, парочка провокаторов призовет бить жидов(Хохлов,чеченцев,армян и т.п.)спасать Россию. Разобьют пару-тройку витрин или машин. Разойдутся с чувством глЫбочайшего удовлетворения. До следующего ЧП, когда кто-то снова убьет нашего парня, а наши Русские богатыри будут трусливо наблюдать за беспределом из-за шторки. А потом опять - все на митинг в память о друге! Вы же видели, что назревает конфликт. Почему не защитили, почему не задержали убийцу? Пока Русские будут такими инфантильными и равнодушными, а если честно трусами, так и будем хоронить пацанов. Противно! Смешали все -мухи, мед, г..но и пчелы. Ненавижу! Максим , прости дураков! Прости, прости....
... злой ты Вий, но справедливый!!! Так наверное и будет!!! Хотя я точно буду на митинге!!!
Гость
11 декабря 2010, 20:41
Гость
10 декабря 2010, 18:52
Вот за что я люблю русский народ, так это за его любовь помахать кулаками после драки и облить грязью власть.все на митинг! Знаете что будет? Соберется наше студенчество, попьют пивка, покурят, поплюют на тротуар, парочка провокаторов призовет бить жидов(Хохлов,чеченцев,армян и т.п.)спасать Россию. Разобьют пару-тройку витрин или машин. Разойдутся с чувством глЫбочайшего удовлетворения. До следующего ЧП, когда кто-то снова убьет нашего парня, а наши Русские богатыри будут трусливо наблюдать за беспределом из-за шторки. А потом опять - все на митинг в память о друге! Вы же видели, что назревает конфликт. Почему не защитили, почему не задержали убийцу? Пока Русские будут такими инфантильными и равнодушными, а если честно трусами, так и будем хоронить пацанов. Противно! Смешали все -мухи, мед, г..но и пчелы. Ненавижу! Максим , прости дураков! Прости, прости....
начинать как-то надо...........
Гость
10 декабря 2010, 20:32
Будьте мужчиной, господин Игорь Гуськов! Извинитесь перед народом и уйдите в отставку! Без хлеба не останетесь, можно в школу пойти работать. Вы ведь знакомы с основами педагогики, и понимаете, если в этом вузе все покупается и продается, каждый шаг и каждое телодвижение проплачивается, то там ОЧЕНЬ ПЛОХО. Или Вы ничего не знали о положении в РГСУ? Или Вы не знали о моральных качествах его ректора? Если так, то Вы - не имеете морального права быть министром, тем более надо уходить! Случилось страшное, непоправимое горе. Настоящий учитель всегда на стороне своих учеников, настоящий учитель всегда будет защищать слабого! И еще. Опять стыдно за лучшего МЭРа, молчит.
Гость
10 декабря 2010, 23:00
Да упаси господь его в школу, жалко детей! Если он своего сына не воспитал, то о какой педагогике и управлении можно говорить? ОДНОЗНАЧНО В ОТСТАВКУ С ПОЗОРОМ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 декабря 2010, 16:22
Гость
10 декабря 2010, 23:00
Да упаси господь его в школу, жалко детей! Если он своего сына не воспитал, то о какой педагогике и управлении можно говорить? ОДНОЗНАЧНО В ОТСТАВКУ С ПОЗОРОМ!!!!!!!!!!!!!!
Вл! Вы правы, никуда он не пойдет, будет с ожесточением имитировать бурную деятельность! Своей вины так и не признал...
Гость
10 декабря 2010, 11:50
А кто бы сомневался. Такое ощущение, что власти "работают" на уничтожения своего народа и бояться голоса правды. Тоже самое и с ректором. Не секретом является и поголовная коррупция в РГСУ, при поступлении и сдачи экзаменов, все молчат, так как бояться вылететь из универа, а зачем учить, если можно заплатить. Почему ректора и министры не думают о своих детях и внуках, чтобы было, если бы их родственников засадили в комнату с 4 ингушами. Я не националист, но от этого случая и от действия властей я им становлюсь всё больше!
Гость
10 декабря 2010, 18:13
я бы сказала бездействия властей...
Гость
10 декабря 2010, 11:33
Вместо того, что бы остановить кавказкий бандитизм в ВУЗах Русского города, они собираютя воспрепятствовать проведению митинга по невинно убиенному Русскому парню, ну-ну, а по той ли вы дороге решили идти "мега-боссы" от образования, а потом будет уже поздно.....
Гость
10 декабря 2010, 11:53
Призываю не только студентов, но и всех людей, которым небезразлична судьба нашего города и народа прийти на митинг в память о Максиме Сычеве в воскресенье 12 декабря в 16 часов на Нагибина возле общежития.
Гость
10 декабря 2010, 12:52
дождались трусливые взяточники! ничего святого у властей! памянуть парня не дают! нехрести! В РГСУ творится коррупционный беспредел. Неужели после этого случая ничего не поменяется??
Гость
10 декабря 2010, 11:30
Вообще то не митинг, а вечер памяти. На митинг нужно разрешение, а на вечер памяти нет. О как власть то заерзала.
Гость
10 декабря 2010, 16:12
Какая разница кто погиб, русский или не русский? Мы сами разжигаем межнациональные конфликты, когда говорим убили русского. Есть факт смерти, есть человек, который это сделал, виновный должен быть наказан (а не люди, на которых тупо повесят это преступление). Приношу свои соболезнования семье Максима Сычева
Гость
10 декабря 2010, 14:07
Продолжение: Так вот людей, которые интересовались политикой, изучали культуру-их называли "политикос", а людей, так сказать обывателей, которые только ходили смотреть Олимпиаду(а в наше время только футбол) называли "идиотикусом". При этом, чтоб произнести это слова, Абдулатипов извинился перед аудиторией. Так же он приводил слова Дмитрия Лихачева и других философов. Боюсь для многих из вас фамилии этих людей не знакомы. Не слушайте гуськовых, читайте и слушайте мыслителей. Абдулатипов всегда говорил, и двадцать лет назад, что культура необходима каждому народу и она есть в каждом народе, но о ней в последнее время забыли. Молодежь специально учат только плохому, о духовности никто не думает. О нравственности и морали тоже. Если бы дагестанцы, чеченцы, ингуши, армяне, грузины, русские думали :какое впечатление они оставляют от своих гнусных поступках и как они позорят свою нацию, то скорее всего старались бы себя вести как культурные люди. Абдулатипов дагестанец, но то как он знает русскую культуру, многим русским и не снилось.
Гость
10 декабря 2010, 18:26
Спасибо вам за слова, вы действительно умный и воспитанный человек в этом форуме.
Гость
12 декабря 2010, 13:20
Как дерутся кавказцы? При любом конфликте собирается диаспора, толпа. Где вы видели ингуша дерущегося один на один без поддержки земляков. Ингушу не 15. Зачем лгать? Максим бился один, не жаловался. А зверьки толпой.
Гость
12 декабря 2010, 19:56
они дрались один на один
Гость
12 декабря 2010, 16:25
Какое руководство РГСУ чуткое к "человеческому горю" не удалось деканам отговорить студентов от посещения траурного митинга(пугали как могли) так решили возглавить траурный митинг. Следят за тем, чтобы студенты цветы клали и уходили. А наши студенты без их "воспитания" обошлись и пришли выразить свое уважение к памяти Максима и скорбь. Раньше надо было провести такой митинг, а не песни слушать в Музыкальном театре. Опоздали! А теперь в отставку! Предатели студенчества!
Гость
14 декабря 2010, 16:26
Предатели студенчества, совершенно с Вам согласна. И песни слушать будут и на костях станцуют! А потом, тихо в кухне пивка попьют и будут самим себе жаловаться на тяжкую жизнь. Стыдно...
Гость
13 декабря 2010, 09:37
никакой провокации не вижу все верно - к студентам должны были выйти как минимум мэр а вобще после того как я прочел блог медведева в шоке русскую нацию поставили под запрет в своем бывшем госудрстве пц где такое в мире может быть
Гость
16 декабря 2010, 00:15
Наша страна становиться с каждым годом грязнее, мер не каких......Обидно за за Россию
Гость
10 декабря 2010, 11:33
А кто назвал это митингом? Предложение было поставить свечи в память о Максиме!!!!
Гость
10 декабря 2010, 12:12
Любо! Хорошая инициатива. Будем обязательно.
Гость
10 декабря 2010, 12:37
а может ему в отставку? взятки везде - детсад, школа, институт!
Гость
10 декабря 2010, 14:33
Я приду.
Гость
10 декабря 2010, 14:32
А где наше наше хваленое казачество? Пошли на халяву самогонкой заправляться в кавказский ресторанчик? Какая от них польза в столице ДОНА? На митинг идти надо и после него помнить и противостоять преступникам надо сообща так как на ОРГАНЫ правопорядка надежды нет(кто учится в школе милиции можно увидеть постояв часик у входа в неё - блондинов или русичей Вы не увидете...)
Гость
10 декабря 2010, 17:53
Я здесь. Рад слышать, что казачество хваленое...Ход делу дали именно казаки...и попрошу относиться уважительно к казачьему народу, тем более что Максим, - то же казак...С Богом!
Гость
10 декабря 2010, 20:49
вот что есть то есть//милиция (русских там единицы..
Гость
10 декабря 2010, 22:48
Казаки кстати показали себя не болтунами!!!! Я не поклонник нынешнего казачества, но казаки проявили себя силой , спасибо им!!!!
Гость
10 декабря 2010, 14:36
http://www.smakarenko.ru/forums/viewtopic.php?p=11479#11479 вот ссылка на форум, там реквизиты для помощи матери погибшего.
Гость
10 декабря 2010, 12:19
Странно, почему наши власти боятся, что студенты просто зажгут, по свече в память о убитом?
Гость
10 декабря 2010, 14:37
Потому что бздят за свои шкуры - одно дело, когда трындёж происходит в виде писанины на сайте, другое дело, когда люди собираются "в живую" и высказывают своё недовольство. А уж если в комментах читаются прямые недовольства действиями (или бездействиями) ректоров, министров, представителей правоохранительных органов, то и трясутся они, что, соберись эти недовольные вместе, и впрямь ответ перед собравшимися нести придётся! Это ж высказывания на форуме можно тупо игнорировать, а тут запахло керосином...
Гость
10 декабря 2010, 16:36
Наши власти боятся за то, что хорошее мероприятие в память о погибшем мальчике экстремисты и националисты могут превратить в бесчинство, спровоцируют очередной конфликт. Уберите в сторону эмоции, подумайте.Проплаченные люди тщательно готовят подобного рода митинги, вы думаете они за Максима переживают, они отрабатывают деньги. Будьте осторожны, не позволяйте собой манипулировать, не поддавайтесь на провокации.Боюсь, что подогревая настроения студенчества, будет устроено что-то страшное, пострадают наши дети, а потом все дружно скажут - власть виновата, не предотвратила...Я дочь не пущу, лучше семье Максима помочь и следствию.
Гость
10 декабря 2010, 22:31
Гость
10 декабря 2010, 16:36
Наши власти боятся за то, что хорошее мероприятие в память о погибшем мальчике экстремисты и националисты могут превратить в бесчинство, спровоцируют очередной конфликт. Уберите в сторону эмоции, подумайте.Проплаченные люди тщательно готовят подобного рода митинги, вы думаете они за Максима переживают, они отрабатывают деньги. Будьте осторожны, не позволяйте собой манипулировать, не поддавайтесь на провокации.Боюсь, что подогревая настроения студенчества, будет устроено что-то страшное, пострадают наши дети, а потом все дружно скажут - власть виновата, не предотвратила...Я дочь не пущу, лучше семье Максима помочь и следствию.
... лучше приходите сами и посмотрите со стороны, чтобы в урну не бросили нехороший пакет, или девушка шахидка не прошла....
Гость
10 декабря 2010, 11:44
СУПЕР!!! Молодцы организаторы митинга, 5+! Теперь бы всё сделать по уму - не уверена, что такого рода митинги не привлекают внимание "возбудителей бесчинств", которым все равно, где побеситься. Будьте внимательны, не давайте себя подчинить ярости! А у городской администрации и всех ректорах хочется спросить: ну, что, дождались? Русский народ, конечно, гостеприимный, но терпение у него не бесконечное!!! Я совершенно не националистка, наоборот, всегда пытаюсь здраво рассуждать и защищать нации, они достойны существования. Но нельзя же давать диким людям Кавказа вести себя в другом фактически Государстве, как хочется- у них, действительно, кто сильней, тот и прав, как в животном мире. Поэтому с ними нельзя себя вести так, как с дорогоми гостями, они тут же садятся на шею. Надо придумывать какую-то узду для них - такого плана, как: один напакастничал - депортация всего его "родного" окружения (они же привыкли всё делать шайкой-пусть и отвечают все за одного). Может тогда приутихнут и будут с уважением относиться к нашему брату?
Гость
10 декабря 2010, 15:09
Нечто подобное прописано в законопроекте, проходящем рассмотрение в Швейцарии. Данный законопроект предусматривает депортацию преступников-неграждан вместе с членами семей. Т.к. по статистике в общем числе преступлений на территории страны порядка 60% совершаются приезжими, то данный законопроект вполне логичен - он позволит снизить издержки на содержание преступников за счёт бюджетных средств (читай, налогоплательщиков-граждан). А за одно очистит страну и от потенциально опасного сегмента жителей. А первым шагом в реализации такой политики явился запрет строительства мечетей. И опять же всё выглядит вполне логичным: подавляющее большинство мусульман в стране - нелегальные поселенцы. Таким образом власти страны, заботясь, в первую очередь о коренном населении, создают комфортные условия для граждан, а не для выходцев с других земель. Это отнюдь не означает, что швейцарцы закрывают двери для иммиграций или стремятся унизить какие-либо нации. Главным лейтмотивом подобной политики является догма "СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ НЕ ЛЕЗЬ!!!" А что у нас??? P.S. Только не надо возражений в духе "Дагестан, Чечня, Ингушетия и пр. - часть федерации", ибо на них я отвечу, что и федеральные законы, знать, для них "родные" и отвечать значит им по ним же. О чём, собственно говоря, и речь...
Гость
10 декабря 2010, 22:25
Гость
10 декабря 2010, 15:09
Нечто подобное прописано в законопроекте, проходящем рассмотрение в Швейцарии. Данный законопроект предусматривает депортацию преступников-неграждан вместе с членами семей. Т.к. по статистике в общем числе преступлений на территории страны порядка 60% совершаются приезжими, то данный законопроект вполне логичен - он позволит снизить издержки на содержание преступников за счёт бюджетных средств (читай, налогоплательщиков-граждан). А за одно очистит страну и от потенциально опасного сегмента жителей. А первым шагом в реализации такой политики явился запрет строительства мечетей. И опять же всё выглядит вполне логичным: подавляющее большинство мусульман в стране - нелегальные поселенцы. Таким образом власти страны, заботясь, в первую очередь о коренном населении, создают комфортные условия для граждан, а не для выходцев с других земель. Это отнюдь не означает, что швейцарцы закрывают двери для иммиграций или стремятся унизить какие-либо нации. Главным лейтмотивом подобной политики является догма "СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ НЕ ЛЕЗЬ!!!" А что у нас??? P.S. Только не надо возражений в духе "Дагестан, Чечня, Ингушетия и пр. - часть федерации", ибо на них я отвечу, что и федеральные законы, знать, для них "родные" и отвечать значит им по ним же. О чём, собственно говоря, и речь...
... как в Израиле, разрушать дома родственников террористов, "дикое средневековье" , да но такие меры работают!!! как ни странно "... подобное, вылечили подобным". У молодого человека , который скрывается в горах есть уважаемый папа, глава рода или тейпа, привезли бы его к маме Максимки на покаяние, не надо никаких порок публичных или там еще чего, я думаю, что мальчик с Кавказа быстро бы нашелся...
10 декабря 2010, 12:44
Лучше не мешать а то это может перейти в беспорядки
Гость
10 декабря 2010, 13:11
Все культурно должно быть. Просто постоим, задумаемся, как наше общество не может уберечь будущих ученых, каким, наверное, стал бы Максим... Просто прийти и постоять - обязательно нужно!
Гость
10 декабря 2010, 14:44
Дык того, кажись, и добиваются - довести народ до кипения, а потом списать всё на радикальный настрой собравшихся! Мол, да чего их там слушать - это ж агрессивные и необъективные скинхеды собрались! Их самих сажать надо, а не ответ перед ними держать, почему виновные в смерти человека не наказаны!
Гость
10 декабря 2010, 13:14
А где находится это общежитие? Адрес! Будем!
Гость
10 декабря 2010, 15:43
Михаила Нагибина проспект, 5 кажется такой адрес
Гость
10 декабря 2010, 16:32
пр. М. Нагибина, 5. Общежитие РГСУ №2 и №4
Гость
10 декабря 2010, 14:18
В Москве тоже будет митинг завтра в память фанату! В Ростове тоже надо обратить на себя внимание! Например перекрыть Нагибина!!!))
Гость
11 декабря 2010, 11:22
Фантик, не будь фанатиком.
Гость
11 декабря 2010, 17:52
А вот это уже провкатор НАСТОЯЩИЙ ГОВОРИТ! Сам наверняка в этой акции участие не примет! Достойный адепт Евно Азефа и Гапона. Думайте при виде таких призывов головой...
Гость
10 декабря 2010, 18:27
.... в 17 часов в обстановке секретности началась встреча силовиков, представителей власти и ректората РГСУ - обсуждают воскресную акцию: http://spravda.ru/news/12288.html
Гость
11 декабря 2010, 11:00
Ну а что вы хотите, чтоб все пустили на самотек? Странные вы люди. Хорошо, что милиция не допустит резни. Спасибо им заранее скажите. Им охота в свои выходные мерзнуть чтоб вас же оградить от провокаторов? Будьте сами адекватными.
Гость
11 декабря 2010, 18:02
О какой секретности идёт речь?... Всё совершенно открыто. Был бы секрет Вы бы не узнали. Да и зачем это замалчивать? Напртивректорату надо задуматься и стать на принципиальную позицию, дать себе справедливую оценку. Об этом кстати руководство милицейское и вело разговор в первую очередь. Но и о правопорядке забывать нельзя. Охлократия страшная вещь. И лучше массовой истерии и провокаций избежать. Дань памяти отдать цивилизованно, по-людски...
Гость
10 декабря 2010, 11:35
хорошо бы провести митинг, а ментам навести порядок с иногородними (скажем так)!
Гость
10 декабря 2010, 22:14
... а иногородним научиться жить, как люди, а не как ... "племена гуннов", Кавказ это родина Расула Гамзатова, Муслима Магомаева... Ведь есть богатая традициями история, почему иногородние позорят своих соплеменников!? P.S. Пытаюсь быть толерантном, но пока не очень хочется!!!
Гость
10 декабря 2010, 12:21
Давайте все придем на вечер памяти, докажем, что мы объединяемся! Чем больше людей будет, тем лучше, тогда может голос народа услышат!
Гость
10 декабря 2010, 16:39
Митинги, свечи...А где вы все были, когда Максима убивали, герои??????!!!!!!
Гость
10 декабря 2010, 12:35
Обязательно надо прийти студентам и преподавателям на этот митинг! Ведь такое может коснуться любого студента! И надо помочь материально родителям Сычева (реквизиты оставлял на сайте один из пользователей).
Гость
10 декабря 2010, 14:41
Не только студентам и преподавателям! Каждому, кому не безразличны складывающиеся тенденции поведения определённых групп людей! Беда эта не ограничивается студенчеством и, если ты не студент, это не значит, что тебя это точно не касается!
Гость
10 декабря 2010, 14:09
Ребят, зачем похабить !!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!! "АКЦИЮ В ПАМЯТЬ О МАКСИМЕ". Я Вас не понимаю. Резонанс и без митинга пошел, власти и так зашевелились, больше чем сейчас они не зашевелятся. А митинг пройдет через неделю все уляжется, через месяц все успокоятся, а через год ни кто не вспомнит.
Гость
11 декабря 2010, 21:01
и когда-то все умрем..........
Гость
10 декабря 2010, 14:13
Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Гость
11 декабря 2010, 17:55
Воздержитесь от деклараций, тем более однобоких.... Для альтернативы предлагаю ознакомиться с Федеральным законом ФЗ№54-2004г. "О порядке организации и проведения общественно-массовых публичных мероприятий".
Гость
10 декабря 2010, 15:06
я бы пришел на митинг. но я боюсь. А если потом начнут преследовать в учебном плане? я и так не важно учусь.
Гость
10 декабря 2010, 22:50
... не бойся, приходи!!! Хочешь, я буду держать тебя за руку!?
Гость
10 декабря 2010, 15:21
Сейчас наступает предел терпению,сколько можно слушать об очередном убийстве вооруженным кавказцем русского парня,менты трусливо прячут глаза,сами боятся,завтра все выходите на улицу.
Гость
10 декабря 2010, 21:27
Каким оружием и кто конкретно убил? Без воды, пожалуйста....
Гость
10 декабря 2010, 15:26
Павел: "Всё что пишут - всё неправда! Он сам себя убил! А студенты из ингушетии пытались его спасти! Все приезжие из республик кавказа все святые, они никогда ни в чём не виноваты, это всё политика и наговоры!" Серьезно? По моему здесь не место для шуток и анекдотов
Гость
11 декабря 2010, 12:55
Serjio, это не шутка это сарказм, а это разные вещи.
Гость
10 декабря 2010, 20:45
Если бы его убийцами не были ингуши - об этом никто даже б не заикнулся. Типа, нормальные пацаны забили очередного лоха - и ... с ним. Сколько издевательств русские парни терпят от таких же русских.
Гость
12 декабря 2010, 20:38
Абсолютно с Вами согласен!.Действительно большое горе потерять молодого парня,действительно надо разобраться в причине его смерти и ОБЯЗАТЕЛЬНО наказать виновных,кто с этим спорит? Но зачем же молодежь подталкивать к неразумным вещам.подвергать их жизни тоже опасности,нарушать общественный порядок,разжигать межнациональную ненависть ....Русский русского каждый день убивает,но что то я не видел,чтобы митинговали по такому поводу.... Недобросовестные ( я бы сказал-преступные !) взрослые дяди и тёти подбивают молодежь митинговать,а сами подло прячутся за спинами молодежи!:-((((( Играют всё в свои политические игры!:-((( Не стыдно?????
Гость
10 декабря 2010, 22:32
Эй русские, вы где вы че так и будете спокой сидеть и смотреть как ЭТИ убивают наших парней??? они и в чеченскую кампанию России боль нанесли и теракты, вся херня, подумайте о тех матерях, о тех неродившихся детях, Кароч ребята, выбор за вами, незнаю как вам но мне уже от них ТОШНО!!! ......
Гость
12 декабря 2010, 20:41
Если ТОШНО-есть повод к врачу обратиться. Какой ты ПАТРИОТ????:-)) Псевдо-ПАТРИОТ ты и провокатор,толкаешь парней на насилие....
Гость
10 декабря 2010, 11:45
Полностью поддерживаю. В такие моменты нужно объединяться!!! и что значит запретить? министру образования нужно как минимум возглавить этот митинг.
Гость
10 декабря 2010, 12:24
Уважаемый министр и ректор РГСУ (который уже сегодня должен был подать заявление об уходе(! Почитайте коституцию РФ и иные законодательные акты, касающиеся митингов и шествий. С какой это стати вы имеете право восприпятствовать? Люди имеют право собираться мирно, выражая своё недовольство с этим вопиющим случаем. Данный митинг лишний раз покажет, что ни вашему министерству, ни позорному ректору, ни мэру, ни правоохранительным органам нет дела до произошедшего. Своим безразличием лишний раз вы даёте повод для ненависти к представителям Кавказа и образуете основу для национальных распрей. Поэтому рекомендую не заниматься такой клоунадой (с запретом или воспрепятствованием)-а лишний раз уже промолчать. Своё вы уже сделали...
Гость
10 декабря 2010, 12:56
Зачем вселять в одну комнату кавказцев и русских спокойных мальчиков, почему администрация РГСУ провоцирует конфликты и гибель наших детей
Гость
10 декабря 2010, 13:25
Я специально приеду из Новочеркасска на эту акцию, возможно приведу друзей. Люди, не останьтесь безучастными к общему горю, особенно не хотелось бы чтобы это повторилось, приходите на вечер памяти, приводите знакомых. Не останьтесь равнодушными! Журналисты - тоже приходите, составите фотоотчет об этом мирном мероприятии.
Гость
10 декабря 2010, 13:28
Вспомните лето, беспорядки в лагере отдыха на черноморском побережье, когда ростовчанка притесняла "ребятишек" из вайнахов, народ пошумел на сайтах, власть промолчала и Гуськов промолчал. Я приду.
Гость
10 декабря 2010, 13:29
Не допускать нужно смерть студентов!!! Взятки в образовательные учреждения,!!!! воруют и деньги из кармана и наших детей из семьи - безвозвратно!!!!
Гость
10 декабря 2010, 13:38
прийдем!!!
Гость
10 декабря 2010, 13:48
Любая подлянка со стороны чинуш может обернуться против них самих. Пусть они дома дурачат своих родственников, но не нас.
Гость
10 декабря 2010, 13:48
Обязательно нужно идти! И не надо ничего бояться. Студенты - это СИЛА! И эта СИЛА должна оставаться независимой, разумной, непоколебимой. Посмотрите на СТУДЕНЧЕСТВО Европы!!! Это отнюдь не кучка маргинальных зубрил, а самостоятельное молодежное сообщество, которое кому-то ой как не хочется иметь в России!!! Собираться нужно, нужно идти и почтить память товарища. Постараюсь быть и не один!
Гость
10 декабря 2010, 13:53
А ведь 12 декабря - это день Конституции РФ, в которой есть статья 31...Гуськов (министр образования) мало того,что "воспитал" сына-убийцу, так еще и против Конституции решил переть?
Гость
10 декабря 2010, 13:54
Молодцы, проведите вечер памяти достойно. Но смотрите, чтоб не было провокаций, назначьте организаторов митинга: пьяных не пускать, с бутылками пива не приходить! Иначе вас выставят тупыми националистами и еще дубинками по голове получите. Что касается молодежи других национальностей, то вся беда в том, что они наслушались в своих аулах всяких небылиц про русских, и приезжая сюда пытаются показать, что русские ребята и девочки люди второго сорта. Здесь кто-то правильно написал, что на первом курсе, они ведут себя по-хамски, а уже на втором-нормальные пацаны. Комендант общежития должен расселять детей гор по уму. Объяснить как им придется жить в общежитии, как уважать других ребят. В случае неправильного поведения-выселять! Пусть снимают себе жилье сами. Недавно по каналу "Культура" выступал Абдулатипов, кто не знает -это бывший депутат Верховного Совета РФ(я точно не помню, в каком политическом статусе он был раньше и в каком сейчас, но это высокообразованный, культурный человек, умница.) Я бросила все свои дела и стала слушать его лекцию о культуре всех народов. Позвала внучку свою, кстати студентку, и она прослушала всю его лекцию. Для себя запомнила отчетливо одно, как в древнем Риме или в Греции в античные времена разделяли людей по образованию.....
Гость
10 декабря 2010, 13:57
Любо!!! Мы тоже будем!
Гость
10 декабря 2010, 14:02
Добрый день. Согласно ФЗ от 19.07.2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" Митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера. Предлагалось не стоять там и ждать с моря погоды, а свечи поставить!
Гость
10 декабря 2010, 14:02
Надо ситуацию развивать а то мы на своеи земле уже боися иноземцев волна пошла теперь пора вставать с Колен за последние 4 месяца пострадали 50 РУССКИХ человек от рук иноземцев ( СТАВРОПОЛЬ - МОСКВА - РОСТОВ ) ХВАТИТ терпеть ЭТО НАША ЗЕМЛЯ
Гость
10 декабря 2010, 14:09
Вместо того, чтобы быть примером студентам во всем Гуськов и Зеленцов занимаются показухой порядочности. Нет у них морального права руководить вузами. в отставку!