RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В нынешнем году в Ростове появились два новых МФЦ

В нынешнем году в Ростове появились два новых МФЦ

Как сообщили корреспонденту 161.ru в городском Управлении многофункциональных центров, в новых МФЦ, открытых в Кировском и Первомайском районах Ростова, сегодня оказывается более 40 государственных и муниципальных услуг. Теперь жителям этих районов можно в одном месте получить необходимые документы в сферах социальной поддержки населения, дорожного хозяйства, имущественно-земельных и гражданско-правовых отношений.

В центрах, по словам собеседника корреспондента 161.ru, созданы комфортные условия для посетителей и выстроена максимально прозрачная схема взаимоотношений, которая противодействует проявлениям коррупции, исключает услуги посредников и долгие хождения граждан по кабинетам. Прохождение всех документов отслеживается по электронной базе данных. Так что в любой момент можно проверить, на каком этапе находится рассмотрение того или иного обращения – и от чиновника здесь ничего не зависит.

До конца 2011 года в Ростове планируется открытие многофункциональных центров во всех районах города. Они также будут оборудованы электронной очередью, позволяющей осуществить запись на удобный день и время в текущую очередь. Причем сделать это можно с домашнего компьютера или позвонив по телефону 263-66-55.

Стоит отметить, что Ростов-на-Дону стал одним из первых российских городов-миллионников, где начали создавать МФЦ. Первой «ласточкой» был многофункциональный центр по предоставлению услуг в сфере имущественно-земельных отношений, открытый в июне 2008 года на улице Пушкинской. Сегодня здесь ежемесячно принимают до 15 тысяч человек, оказывая более 100 видов услуг, из которых 45 – муниципальные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем