RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Взломщики из Таганрога сознались в распространении вредоносных программ

Взломщики из Таганрога сознались в распространении вредоносных программ

Трое жителей города Таганрога, один из которых скрывается от следствия за границей, обвиняются во взломе, заражении вирусами и предоставлении несанкционированного доступа к нескольким сотням тысяч компьютерам. Как сообщил корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы УФСБ России по Ростовской области Александр Туринский, установлено, что в 2010 году один из обвиняемых (Александр М.) через Интернет приобрел программный комплекс, предназначенный для массовой рассылки по электронной почте сообщений с вложенными вредоносными файлами, позволяющими третьим лицам получать доступ к зараженным компьютерам.

«Обвиняемые приобрели базу, в которой содержалось около двух миллиардов адресов электронной почты, преимущественно зарегистрированных в США и Европе. С мая по ноябрь 2010 года трое обвиняемых взламывали ежемесячно порядка 50 тысяч компьютеров, к которым затем предоставляли несанкционированный доступ заинтересованным лицам. Вознаграждение, которое получали злоумышленники, составляло от 600 рублей за одну тысячу зараженных компьютеров, либо до 150 рублей за один взломанный ПК», – рассказал Александр Туринский.

Начальник следственного отдела УФСБ России по Ростовской области Павел Бугаенко в свою очередь добавил, что задержанные полностью признали свою вину. Более того, сотрудникам донского УФСБ удалось заблокировать сервер злоумышленников в Германии, с которого шла рассылка вредоносных программ. В данное время им предъявлено обвинение.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСБ РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем