RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Михаил Емельянов: «Надо больше казачат!»

Михаил Емельянов: «Надо больше казачат!»

Депутат Госдумы РФ от Ростовской области, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Емельянов обращает внимание донских властей на предложение президента РФ по стимулированию семей к рождению третьего ребенка.

Дмитрий Медведев в своем послании сегодня предложил выделять семьям, где родится третий ребенок, участки под строительство дома или дачи.

«Целиком и полностью поддерживаю эту инициативу, – заявил 161.ru Михаил Емельянов. – Считаю, что можно также ввести дополнительные льготы для таких семей, и в городах, например, обеспечивать дополнительной жиплощадью».

Депутат считает, что Ростовской области, где исконное население – казаки – истреблялось в ходе репрессий и политики коммунистической партии, внедрение такой программы помогло бы скорее возродить казачество. «Необходимо поддерживать казачьи семьи, надо чтобы на Дону было больше казачат!» – убежден Михаил Емельянов.

Он также с удовлетворением отметил, что некоторые инициативы, озвученные президентом, созвучны с политикой партии «Справедливая Россия». «Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность проведения выборов в муниципальные органы законодательной власти пропорционально по партийным спискам, – говорит политик. – Точно с таким же предложением «Справедливая Россия» выступила два года назад. Закон был принят Госдумой в первом чтении, но дальше был заблокирован правящим большинством. Если бы не это, сегодняшняя дума Ростова выглядела бы совершено иначе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем