RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Единая Россия» начинает подготовку к новым выборам

«Единая Россия» начинает подготовку к новым выборам

Выборы глав и собраний депутатов пройдут в ряде территорий Ростовской области в феврале и марте 2011 года, а в декабре следующего года состоятся выборы депутатов Государственной думы России. Участники заседания политсовета Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам. Как рассказал Секретарь Регионального политсовета Виктор Дерябкин, в настоящее время местные отделения заканчивают проведение внутрипартийного голосования, в ходе которого выявляются наиболее достойные, пользующиеся доверием и поддержкой населения члены партии. Их кандидатуры будут рассмотрены политсоветом для выдвижения в качестве кандидатов от Партии на следующих выборах.

Руководитель регионального исполкома Александр Нечушкин подчеркнул, что подобная практика проведения внутрипартийного голосования показала свою эффективность на осенних выборах 2010 года. Это обеспечило широкое и принципиальное обсуждение кандидатур, качественный отбор кандидатов и повышение внутрипартийной конкуренции. Соперники же столкнулись с дефицитом кадров и в большинстве случаев не смогли противопоставить единороссам серьезных противников. Так, треть кандидатов от КПРФ и около половины – от «эсеров» не являлись членами этих партий.

«Таким образом, оппоненты делают ставку на людей, чьи интересы на выборах далеки от программ и идей выдвинувших их партий. Основания для размышлений дает и состав кандидатов. Основная групп кандидатов от КПРФ – неработающие граждане, 34%. Аналогичная ситуация – у «Справедливой России», 31%, ЛДПР – 19%», – отметил Александр Нечушкин.

По его словам, единороссы проиграли там, где у кандидатов присутствовали чрезмерные личные амбиции, которые ставились выше партийных интересов, либо же сказались откровенные организационные просчеты местных отделений.

«В целом, на прошедших выборах «Единую Россию» представляли профессионалы, пользующиеся доверием общественных организаций и поддержкой людей, которые, в конечном итоге, и одержали убедительную победу», – подчеркнул он.

Александр Нечушкин призвал местные отделения внимательнее относиться к общественному мнению, подбирать кандидатуры на партийные праймериз, учитывая уровень доверия к ним и авторитет у жителей Дона.

«Кроме того, на местах рекомендуется активизировать работу с молодежью. Упустив молодежь сегодня, мы упускаем наше будущее», – резюмировал руководитель регионального исполкома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем