ощущается как +21

752мм 42%
Город Донские гимнасты победили на всероссийских соревнованиях

Донские гимнасты победили на всероссийских соревнованиях

С 19 по 23 ноября в городе Великий Новгород прошло первенство России среди спортивных школ по спортивной гимнастике.

«Сборная команда СДЮСШОР №2 города Ростова-на-Дону заняла первое общекомандное место, – сообщает пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Константин Кухаренко. – Воспитанницы СДЮСШОР №2 города Ростова-на-Дону отлично выступили и в личном зачете. Так, Анастасия Сидорова, выступающая по программе кандидатов в мастера спорта, стала абсолютной победительницей в многоборье, опорном прыжке, в упражнениях на бревне и вольных упражнениях. Алина Мартынова, выступающая по программе первого разряда, завоевала серебряную медаль в многоборье. Мария Харенкова (первый разряд) стала серебряным призером в вольных упражнениях».

В соревнованиях принимали участие представители семи федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга, спортсмены тридцати регионов России. Общее количество участников составило 120 человек.

Как уточняет Константин Кухаренко, по результатам этих соревнований будет сформирован окончательный состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2011 год.