USD 93,44
EUR 99,58
Город Донской гиревик привез из Финляндии две золотые медали

Донской гиревик привез из Финляндии две золотые медали

На чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил в городе Тампере (Финляндия), донской спортсмен завоевал две золотые медали.

«В весовой категории до 95 кг Россию представлял руководитель школы гиревого спорта «Илья Муромец» РГСУ, президент Ростовской областной федерации гиревого спорта, мастер спорта международного класса Игорь Морозов, – сообщает пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Константин Кухаренко. – В классическом толчке он показал результат 145 подъёмов, в рывке – 198 подъёмов, и завоевал первое место в классическом двоеборье с результатом 244 очка. Попутно Игорь в весовой категории до 95 килограммов установил новый мировой рекорд, подняв в рывке 32 килограммовые гири, 198 раза. Из восьми весовых категорий в классическом двоеборье семь медалей достались российским атлетам».

Во второй день турнира спортсмены соревновались в толчке по длинному циклу и эстафете. В эстафете Игорь Морозов показал результат 63 подъёма за три минуты и также в составе сборной команды России завоевал золотую медаль.

В общекомандном зачёте на первом месте сборная команда России, на втором – Украина, на третьем – Казахстан. Всего в турнире принимали участие 18 стран.