Город Прокуратура требует от городской администрации построить дорогу

Прокуратура требует от городской администрации построить дорогу

Прокуратура Ленинского района Ростова направила в суд иск в отношении администрации Ленинского района города. Причиной разбирательства стала грунтовая дорога, соединяющая садоводческое товарищество «Нефтяник» с Ростовом.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, «Нефтяник» располагается на правом берегу реки «Темерник». С центром Ростова садоводческое товарищество соединяет единственная грунтовая дорога, которая проходит через территорию Ботанического сада. Кроме того, данная дорога не соответствует требованиям законодательства, в связи с чем руководством Ботанического сада и природоохранными ведомствами запланирован демонтаж проезжей части грунтовой дороги.

«Однако подобные действия создают преграды жителям товарищества в общедоступности автомобильного транспорта и проезда скорой медицинской помощи, пожарных машин, что может повлечь за собой необратимые последствия», – рассказала официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева.

Прокуратура требует обязать городскую администрацию выполнить строительство качественной автомобильной дороги от садоводческого товарищества «Нефтяник» к Ростову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем