Город Атакой на судей завершился финал Кубка чемпионов ЮФО и СКФО по футболу

Атакой на судей завершился финал Кубка чемпионов ЮФО и СКФО по футболу

Скандалом завершился финал розыгрыша Кубка чемпионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в Азове (Ростовская область). Как сообщили корреспонденту 161.ru в федерации футбола РО, в финале встречались фавориты соревнований – команды «Донгаздобыча» (село Сулин Миллеровского района Ростовской области) и чемпионы Краснодарского края «ГНС-Спартак».

Встреча проходила жестко: во втором тайме с поля с интервалом в пять минут были удалены два спартаковца, продемонстрировавшие чересчур жесткую игру. За шесть минут до истечения основного времени футболисты «ГНС-Спартак», не согласившиеся с красными карточками, атаковали судейскую бригаду.

«На поле произошло выяснение отношений, после которого главный судья принял решение досрочно прекратить игру. По существующим правилам, игра может продолжаться, только если в каждой команде на поле останется не менее семи человек. После инцидента с судьями удалять с поля нужно было троих спартаковцев, с учетом двоих, получивших красные карточки ранее, на поле осталось бы шесть человек», – прокомментировал представитель областной федерации футбола. Добавим, что видеоматериалы переданы в РФС, который проанализирует спорные моменты и оценит действия сторон.

Что касается матча, он завершился технической победой «Донгазодобычи» со счетом 3:0. Звание сильнейших в соревнованиях среди любителей юга России команда получает уже четвертый раз подряд. А в следующем сезоне «Донгаздобыча» будет защищать честь РФ в финале Кубка Регионов УЕФА.

Кубок чемпионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов разыгрывался в 14 раз. В Азов съехались сильнейшие коллективы, которые представляли Ростовскую область, Ставрополье, Кубань, Чеченскую республику, КБР и республику Ингушетия.