RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава Росрыболовства: выращивание рыбы увеличится вчетверо

Глава Росрыболовства: выращивание рыбы увеличится вчетверо

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний и донской губернатор Василий Голубев посетили «Новочеркасский Рыбкомбинат». Напомним, что глава Росрыболовства прибыл в Ростовскую область во вторник, 16 ноября.

Прибытие высокопоставленного чиновника в донской край – не случайность: в скором времени в Ростовской области стартует пилотный проект по развитию аквакультуры. «Сегодня в донском регионе ежегодно вылавливается около четырех миллионов тонн рыбы и только 110 тысяч тонн выращивается. Первостепенной задачей проекта является увеличение объемов выращивания рыбы в четыре раза – до 400 тысяч тонн», – рассказал по прибытии в Ростовскую область глава Росрыболовства Андрей Крайний. Также он подчеркнул, что для реализации данного проекта Ростовская область была выбрана не случайно. Дон является лидером по выращиванию аквакультуры в России.

В ходе посещения нашего региона глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний совместно с губернатором Ростовской области Василием Голубевым посетили «Новочеркасский Рыбкомбинат». Именно он станет основной площадкой реализации пилотного проекта, так как является крупнейшим не только в Ростовской области, но и в Европе.

«Глава Росрыболовства и губернатор посмотрели процесс вылова и погрузки рыбы. Андрей Крайний и Василий Голубев побывали на понтонной линии и живорыбной базе, где им были продемонстрированы живорыбные машины, способные перевозить одновременно до 15 тонн охлажденной рыбы. Здесь же состоялся короткий брифинг, на котором глава Росрыболовства еще раз повторил, что Ростовская область первой стартует в пилотном проекте по развитию аквакультуры в стране», – сообщили в пресс-службе аппарата губернатора Ростовской области.

Также в пресс-службе добавили, что в завершение визита был подписан протокол рабочей встречи губернатора области и главы Федерального агентства по рыболовству, согласно которому будет разработана областная долгосрочная целевая программа «Пилотный проект по развитию аквакультуры, рыболовства и рыбопереработки в Ростовской области на период 2011-2015 гг.». Договором предусмотрено начало строительства стерляже-рыбцово-шемайного комплекса на базе ФГУП «Аксайско-Донской рыбоводный завод».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем