Город Ведомства объединяются для борьбы с контрабандой ГСМ

Ведомства объединяются для борьбы с контрабандой ГСМ

Межведомственный рабочий штаб создан по итогам совещания в прокуратуре Ростовской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, в структуру штаба вошли представители Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, ФСБ России по РО и ГУВД по РО.

«В ходе совещания рабочего штаба принято решение о проведении незамедлительных полномасштабных совместных мероприятий всех ведомств по пресечению контрабанды горюче-смазочных материалов», – сообщила старший помощник прокурора РО Наталья Ахреева. Она добавила, что работа в данном направлении уже активизирована.

Так, 11 ноября текущего года на территории Донецка (РО) прокуратурой области совместно с представителями указанных ведомств выявлено и демонтировано четыре незаконных трубопровода, по которым ГСМ перекачивались из РФ на территорию Украины. 13 ноября выявлено еще шесть трубопроводов, четыре из них демонтированы. При этом один из трубопроводов проходил по территории городского кладбища, отметила Наталья Ахреева.

«В настоящее время выявление незаконных трубопроводов и их демонтаж продолжается. Устанавливаются лица, организовавшие и осуществляющие контрабандную деятельность. По собранным материалам решается вопрос о возбуждении ряда уголовных дел», – резюмировала она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем