RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Аграрии Дона собрали «урожай» на 79 уголовных дел

Аграрии Дона собрали «урожай» на 79 уголовных дел

Как сообщает пресс-служба областного ГУВД, милиция подвела итоги профилактической операции «Урожай-2010». Всего сотрудниками различных подразделений донской милиции в результате проверочных мероприятий сельхозорганизаций и автотранспорта, перевозящего зерно, было выявлено 221 преступление в сфере агропромышленного комплекса. За время спецоперации возбуждено 79 уголовных дел, составлено 57 административных протоколов, по которым наложены штрафы в размере 68 тысяч рублей. Из незаконного оборота изъято 100 тонн сельхозпродукции на сумму 432 тысячи рублей.

По словам начальника отдела по борьбе с преступлениями в сфере агропромышленного комплекса и потребительского рынка УБЭП ГУВД по Ростовской области Андрея Касича, наиболее тяжкие, резонансные преступления с причинением крупного и особо крупного ущерба совершаются с участием руководителей и должностных лиц предприятий. Так, в рамках операции «Урожай» возбуждено уголовное дело в отношении ростовского бизнесмена. Предприниматель подозревается в махинациях, связанных с возмещением налога на добавленную стоимость из госказны. Ростовский бизнесмен около двух лет, получая приличную прибыль, занимался импортом зернобобовых, сухофруктов и орехов на территорию России из стран ближнего зарубежья. При помощи целой схемы махинаций гендиректор фирмы в 2009 году незаконно возмещал налог на добавленную стоимость, похищая деньги из государственного бюджета. Таким образом, ему удалось незаконно присвоить почти 13 миллионов рублей.

Не избежал уголовной ответственности и бизнесмен из Краснодарского края, которого подозревают в хищении завода по производству оборудования для сахарных заводов стоимостью более 70 миллионов рублей у волгодонского предпринимателя. Три уголовных дела возбуждены в отношении директора ростовского предприятия, который занимался куплей-продажей сельхозпродукции и присвоил 40 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем