RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Подозреваемый в убийстве пятимесячного сына не взят под стражу

Подозреваемый в убийстве пятимесячного сына не взят под стражу

Без рассмотрения оставил суд ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Олега Зиля, который подозревается в убийстве пятимесячного ребенка. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области.

«В обоснование своего ходатайства следователь указал, что подозреваемый может воспрепятствовать производству по уголовному делу, оказать давление на свидетелей и потерпевших, поскольку совершил особо тяжкое преступление, неоднократно судим, не имеет постоянного места работы, после совершенного преступления скрылся от следствия и был задержан в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий спустя сутки. Суду также была представлена выписка из медицинской карты подозреваемого, находящегося на стационарном лечении в помещении БСМП-2, о том, что он контакту доступен, проведение следственных действий с его участием возможно в условиях больницы», – изложила позицию следователя старший помощник руководителя СК СК РФ по РО Галина Гагалаева. Она добавила, что следователь ходатайствовал о заключении под стражу в помещении БСМП-2, где находится подозреваемый.

Суд оставил ходатайство без рассмотрения «в связи с недоставлением Олега Зиля в суд». Областное следственное управление подготовило письмо о рассмотрении вопроса кассационного обжалования. Документ будет направлен в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем