RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчанка приватизировала квартиру с помощью поддельных документов

Ростовчанка приватизировала квартиру с помощью поддельных документов

Жительницу Ленинского района города Ростова-на-Дону подозревают в незаконном завладении муниципальной квартирой на основании поддельных документов.

Как сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева, в ходе следствия было установлено, что ростовчанка в январе 2008 года обратилась в суд с иском к администрации Ленинского района города. Она требовала признать ее членом семьи нанимателя одной из квартир, расположенных в данном районе, признать ее право пользования данным жильем и обязать соответствующие органы заключить с ней договор найма.

«Однако в своем иске женщина указала недостоверные сведения. Она сообщила, что нанимателем квартиры является ее двоюродная бабушка, умершая в 1999 году, с которой они совместно проживали, вели быт и прочее. По словам подозреваемой, после смерти бабушки она якобы продолжила проживать в указанном жилье, – уточняет обстоятельства дела Наталья Ахреева. – Кроме того, для подтверждения своих слов женщина представила в суд ряд поддельных документов, свидетельствующих об их родстве и передаче квартиры по наследству. Данные действия повлекли вынесение необоснованного судебного решения в пользу женщины, которая позже приватизировала и продала квартиру, полученную обманным путем».

В данный момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело по подозрению в фальсификации доказательств и мошенничестве. Проводится предварительное расследование, ход которого контролируется районной прокуратурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем