Город В Ростове после ремонта откроется мемориал «Памяти жертв фашизма»

В Ростове после ремонта откроется мемориал «Памяти жертв фашизма»

Открытие после капитального ремонта мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма», а также музейной экспозиции мемориала будет приурочено к 69-ой годовщине первого освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и Дню воинской Славы России. Торжественная церемония пройдет в Змиевской балке 29 ноября в 11:30.

В этот же день у мемориальных комплексов города пройдет торжественное возложение цветов и венков.

«Центральное событие, приуроченное к этим значимым датам истории Отечества, пройдет у мемориального комплекса "Павшим войнам" в сквере имени Фрунзе. Здесь в 9:00 состоится традиционное возложение венков и цветов с участием ветеранов, представителей городской администрации, военнослужащих, курсантов и учащихся, – уточняют в управлении по информационной политике администрации города. – Торжественные церемонии также пройдут и у других мемориальных комплексов города. В Железнодорожном районе венки и цветы будут возложены у мемориального комплекса "Кумженская роща" и комплекса "Памяти жертв фашизма в Змиевской балке", в Первомайском районе – у стелы "Ростов-на-Дону – город воинской славы" и у мемориального комплекса "Защитникам Ростовского неба", в Кировском районе – у памятного знака в сквере 1-й Конной Армии, в Ленинском районе – у памятника "Героям-гвардейцам", в Октябрьском районе – у Памятника подвигу батареи Оганова и Вавилова, в Ворошиловском районе у памятника курсантам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Советском районе – в Аллее 50-летия Победы у памятного места "О тех, кто уже не придет никогда"».

В мэрии подчеркивают, что каждый из проживающих в городе участников первого освобождения Ростова будет поздравлен представителями районной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем