перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Французская пресса обсуждает скандальное видео выборов в Ростове

Гость
30 октября 2010, 08:37
На многих участках сатиуация была схожа. я уверен что на каждом участке в каждом округе были вбросы за кандидата от ЕР, и виноват во всем продажный избирком и его глава в РО Юсов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2010, 23:58
Все то вы знаете, везде то вы бывали
Гость
1 ноября 2010, 15:22
Если человек не может выполнить своё гражданское право только потому, что его этого права разными способами пытаются лишить (например:применение фальсификации), то это не страна, а помойка. Те кто довели её до такого состояния должны нести ответственность перед народом. Незачем было рушить Советы только для того, чтобы потом прийти к "разбитому корыту".
Гость
1 ноября 2010, 21:48
Ну да, при Советах было намного проще - 1 кандидат и за него 99, 9%., и все довольны, никаких тебе скандалов. Золотое времечко!
Гость
1 ноября 2010, 10:35
По итогам переписи населения-2010 победила... "Единая Россия"
Гость
1 ноября 2010, 19:00
А я на выборы не хожу,оно и так все понятно.один раз зашел узнать когда они будут,так меня и многих других вообще в списках не было.есть-ли смысл эту показуху устраивать!?
Гость
2 ноября 2010, 09:12
Если на выборах, вы обнаружите что уже проголосовали, то можете смело брать председателя, и сажать :) По крайней мере это забавно. А вот то, что не ходите на выборы, это очень печально. Махинации с голосами доступны только при низкой явке. Так что, кто не проголосовал - тот немаловероятно отдал голос за жулика.
Гость
3 ноября 2010, 12:53
"По закону, избирательный комитет должен предоставить наблюдателям список избирателей, прикрепленных к этому участку, чтобы они могли проконтролировать." ....Ок... покажите где это в законе написано и я скажу, что французы умницы... и Русаков иже с ними. И 152-ФЗ с указом преза (по персональным данным) никто не отменял по-моему. Не хочу сказать, что выборы у нас чисты и непорочны, но когда оппозиция безграмотна - толку не будет. Вступая в игру, надо четко знать её правила. Сядете ли Вы за карточный стол играть в преф, если до этого играли только в дурака? Может и сядете, но на победу не расчитывайте. Противостоять выборной вакханалии можно только с железным знанием законодательства - слава богу удачные примеры тому имеются.... а так, как тут написано - пшик, пустые вопли в инете - не более того.
Гость
8 ноября 2010, 23:59
оппозиция и не собиралась побеждать на этих выборах для оппозиции главное участие и последующие скандальные разоблачения вот за это я нашу оппозицию и не люблю, даже больше, чем ЕР
Гость
1 ноября 2010, 17:35
А нам все равно, а нам все равно. Ну ржали над нами, когда Ельцин дирижировал оркестром, ну ужасались нашему национализму, когда убивали китайцев и негров и т.д., ну ужаснется весь мир тому, что деморатии так и нет в россии. Ну и что. Депутатов уже выбрали, мэра выбрали, президента выберут. Одного не пойму -зачем устраивать этот спектакль под названием выборы, напрасная трата денег? перед кем? перед теми, кто и так все знает -перед всеми, да им все равно. То ли дело во Франции. Видимо вино полезно мозгу, все-таки, а водка притупляет яркость реакции)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
2 ноября 2010, 10:07
Интересно, что было бы с новым губернатором, если бы Ед.Ро. не победило.Смеялись над выборами КПСС, а теперь те же слова говорим про выборы Ед.Ро.Так зачем нужно было менять шило на мыло?
Гость
2 ноября 2010, 15:52
Дело не в количестве кандитов во времена Советов. А в том, что тогда простому человеку было куда пойти со своей бедой или проблемой, которые, как правило, решались без всяких судов. Так была устроена система. Ныне, куда не обратись, годами ничего не добьёшься. Кругом натыкаешься на одно: хамство, лицемерие, чванство и коррупцию. Ты любезный, не туда вставил свой термин "золотое дно". Оно сейчас "золотое" для жуликов, бандитов и проходимцев всех мастей. Надеюсь, что ты к ним отношения не имеешь, а иначе назвался бы "антибиотиком".
Гость
31 октября 2010, 01:45
Считаю избиркомы в нынешнем виде пережитком советской системы. Членов комиссиии по участкам нужно выбирать по случайному принципу, как и присяжных для суда. Это тоже не идеальный вариант, но все-равно больше шансов провести честные выборы.