RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За пособничество зэкам задержаны двое сотрудников ГУФСИН

За пособничество зэкам задержаны двое сотрудников ГУФСИН

Как сообщила корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы донского ГУФСИН Ольга Сидорова, в батайской колонии строгого режима оперативники ведомственного УСБ задержали младшего инспектора группы надзора отдела безопасности. Он пытался пронести через КПП два сотовых телефона и сим-карту. По факту обнаруженных и изъятых запрещенных предметов пояснил, что мобильные телефоны и сим-карту он должен был доставить одному заключенному за вознаграждение в размере четыре тысячи рублей.

«Буквально на следующий день прямо в кабинете при досмотре во внутреннем кармане куртки у временно исполняющего обязанности начальника Отдела интендантского и хозяйственного обеспечения ростовской колонии №2 был изъят мобильный телефон без сим-карты. Как пояснил уличенный в доставке запрещенного предмета сотрудник, мобильник он должен был отдать отбывающему наказание за убийство и разбойное нападение сроком на 14 лет. Последний добровольно выдал оперативным сотрудникам еще один мобильник, который, как выяснилось, занес в зону и передал осужденному опять же вышеуказанный ВРИО. Стоимость за одну доставку составляла тысячу рублей», – рассказала Ольга Сидорова.

Все задержанные, по ее словам, станут «героями» нового фильма «Оборотни 3», который готовит пресс-служба ГУФСИН РФ по РО. Первые две серии в качестве профилактики не так давно были показаны всему личному составу колоний, СИЗО и главного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем