Город Прокуратура направила в суд дело о взятке батайского чиновника

Прокуратура направила в суд дело о взятке батайского чиновника

Прокуратура Ростовской области направила в суд уголовное дело в отношении чиновника мэрии Батайска, который обвиняется в получении взятки в размере 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В апреле этого года Евгений Жиров, являясь начальником отдела физической культуры и спорта администрации Батайска, совместно с заместителем мэра города по социальным вопросам Тимуром Гагацевым получили от индивидуального предпринимателя взятку в 150 тысяч рублей за согласование размещения торгового павильона и дальнейшее общее покровительство в его бизнесе.

В этот же день, под контролем сотрудников ОРЧ №2 (по БЭП) при ГУВД по Ростовской области предприниматель передал чиновникам администрации часть взятки в размере 50 тысяч рублей, а уже при передаче остальной суммы взятки должностные лица были задержаны с поличным.

В отношении Евгения Жирова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело расследовалось Главным следственным управлением при ГУВД по Ростовской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу.

В сообщении отмечено, что привлечь к уголовной ответственности и направить на скамью подсудимых второго нарушившего закон чиновника не удалось, поскольку Тимур Гагацев скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. После установления места его нахождения заммэра также будет привлечен к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем