RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Конференция по проблемам детей-сирот пройдет в Ростове

Конференция по проблемам детей-сирот пройдет в Ростове

Окружная конференция «Психолого-педагогическое сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: опыт и перспективы» пройдет второго и третьего ноября в Ростовском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования. В конференции, проводимой министерством общего и профессионального образования Ростовской области, примут участие представители исполнительной власти, руководители центров подготовки замещающих родителей, а также педагоги и психологи Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края.

По информации областного министерства общего и профессионального образования, основная цель конференции – изучение и обобщение опыта по созданию и организации работы служб по подготовке в замещающие родители (усыновителей или опекунов).

Одной из основных проблем в этом вопросе является недостаток опыта общения с детьми у замещающих родителей. Далеко не каждая приемная семья имеет знания об особенностях возрастной психологии или медицинских основах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем