Город Аферист расплачивался в ростовских магазинах закладками для книг

Аферист расплачивался в ростовских магазинах закладками для книг

В центре Ростова на улице Большая Садовая неизвестный обманул продавцов трех магазинов на общую сумму около 230 тысяч рублей.

«Седовласый мужчина на вид 45 лет, плотного телосложения в пальто и с кожаным портфелем в руке заходил в небольшие магазины, в которых торгуют дорогой одеждой, – рассказывает о схеме аферы сотрудник пресс-группы УВД по городу Ростову-на-Дону Дарья Демакова. – Он выбирал вещи, придирчиво их рассматривал. В конце «спектакля» он доставал тугой конверт с деньгами и передавал продавцу. В конверте лежали настоящие купюры. Продавец вынимал их, держал в руках, проверял на детекторе банкнот их подлинность. После этого клиент просил конверт обратно под разными предлогами. В этот самый момент мошенник и подменивал злосчастный конверт. Вместо «зеленых» банкнот в конверте к продавцу возвращались «липы» в виде дешевых закладок для книг, стилизованные под российские денежные знаки, или нарезки бумаги сверху и снизу, прикрытой настоящими купюрами, в одном случае конверт был просто набит червонцами».

Таким образом, мошенник спокойно удалялся с деньгами и товаром восвояси. По такой схеме были обмануты продавцы трех небольших бутиков в центре Ростова. Владельцы магазинов потерпели ущерб каждый в размере от 60 до 100 тысяч рублей.

Сейчас совершенными преступлениями занимается милиция. Принимается решение о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем