RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жилой фонд Ростовской области готов к отопительному сезону на 96,8%

Жилой фонд Ростовской области готов к отопительному сезону на 96,8%

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел селекторное совещание с главами муниципалитетов, посвященное готовности региона к старту отопительного сезона.

«По оперативным данным, на 29 сентября жилой фонд Ростовской области готов на 96,8%, котельные – на 96%, водопроводные сети – на 96,9%, тепловые сети – на 97,2%», – привел статистику по региону министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш. Кроме того, он отметил, что уже сейчас все учреждения социального обслуживания населения и областные учреждения образования готовы к зиме на 100%. В то же время еще не завершена подготовка всех учреждений здравоохранения и спорта.

Наибольшую обеспокоенность руководства области вызывает ситуация, сложившаяся в ряде муниципалитетов Ростовской области, таких как Ростов, Новочеркасск, Шахт, Чертковский район, где велика задолженность перед энергоснабжающими предприятиями.

Василий Голубев подчеркнул, что с первого октября главы муниципалитетов должны будут ежедневно отчитываться о динамике готовности к зимнему периоду, призвав сконцентрировать внимание на проблемных объектах.

«Форма предоставления информации должна быть понятна, должна быть видна динамика работы, – обратился к главам муниципалитетов губернатор. – Отдельно прошу докладывать по территориям или конкретным предприятиям, которые вызывают наибольшие опасения, или по тем, где присутствует бездеятельность руководителей. Меня интересуют проблемные ситуации и меры, предпринимаемые для их урегулирования. С указанием конкретных сроков, когда проблема будет снята. В общем, сейчас всем нужно побегать, не ходить, а бегать, чтобы закрыть все проблемы до наступления холодов, чтобы в очередной раз зима не пришла неожиданно. Хочу напомнить всем руководителям – вы лично отвечаете за тепло в домах людей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем