Город Одомашненный Lamborghini Gallardo

Одомашненный Lamborghini Gallardo

Попытку приручить и «окультурить» гоночный суперкар продемонстрирует на Парижском автосалоне Lamborghini. «Одомашненная» версия триумфатора Super Trofeo, судя по описаниям, сохранит все черты «породы» и приобретет дополнительный лоск...

Попытку приручить и «окультурить» гоночный суперкар продемонстрирует на Парижском автосалоне Lamborghini. «Одомашненная» версия триумфатора Super Trofeo, судя по описаниям, сохранит все черты «породы» и приобретет дополнительный лоск.

Автомобиль Lamborghini Gallardo довольно успешно засветился на гонках Super Trofeo. Успехам гоночной модели итальянцы посвятили создание версии, адаптированной к более или менее обычным дорожным условиям и повседневной эксплуатации. При этом «одномашненная версия» будет способна выдать 320 км/ч, набирая первую сотню за 3,4 секунды. По официальной информации производителя, автомобиль будет оснащаться 5,2-литровым десятицилиндровым мотором мощностью 570 «лошадей». Конструкторы доработали кожух двигателя, благодаря чему улучшается охлаждение моторного отсека. Кроме того, новинка получит большое заднее антикрыло, карбоно-керамические тормоза и легкосплавные диски Skorpius.

Впрочем, в «прирученном» виде Lamborghini Gallardo приобрел необходимый в таких случаях лоск. Ведь в процессе подготовки авто к выходу в «свет» принимала участие швейцарская часовая фирма Blancpain, давние партнеры Lamborghini. Автомобиль выкрашен в цвет воронова крыла, а салон отделан материалами высшей пробы. Здесь и черная алькантара с желтой прострочкой, и карбоновые вставки, и суперсовременные технические средства.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем