Город Кто экономит на безопасности ростовских школьников?

Кто экономит на безопасности ростовских школьников?

Ряд учебных учреждений Ростовской области не отвечает требованиям безопасности. По данным, которые приводит пресс-служба ГУВД по Ростовской области, в этом году подразделения вневедомственной охраны провели 2700 комиссионных обследований, в ходе которых выявлен ряд нарушений, самые распространенные из которых – неудовлетворительная техническая укрепленность зданий, отсутствие либо недостаточность пропускного режима. В правоохранительных органах уточнили, что руководители образовательных учреждений ссылаются на дефицит финансовых средств.

«В то же время заключаются договора с частными охранными структурами, которые зачастую не могут обеспечить охрану объектов на должном уровне. В большинстве случаев такая охрана не вооружена, специальные средства отсутствуют, личный состав слабо подготовлен, хотя по стоимости разницы в сравнении с милицейской охраной практически нет, а порой тарифы, предлагаемые государством, бывают ниже, чем тарифы ЧОПов», – подчеркнули в ГУВД по РО.

Вместе с тем сегодня на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» начальник управления вневедомственной охраны при ГУВД по Ростовской области Юрий Самотарев положительно оценил слаженность действий министерств и ведомств в рамках подготовки к началу нового учебного года. Никаких инцидентов, которые могли бы омрачить День знаний, не зафиксировано.

По данным, которые привел Юрий Самотарев, УВО при ГУВД Ростовской области охраняет 94% школ и 92% детских садов.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем