Город На конференцию в Вешенскую съедутся ведущие ученые и специалисты страны

На конференцию в Вешенскую съедутся ведущие ученые и специалисты страны

Четвертая научно-практическая конференция «Музей-заповедник: экология и культура» пройдет на базе Государственного музея-заповедника Михаила Шолохова в станице Вешенской (Ростовская область). Об этом сообщили в дирекции музея.

«В конференции примут участие специалисты музеев-заповедников, национальных парков, а также других научных учреждений и организаций, связанных с изучением и комплексной охраной культурного и природного наследия», – уточнила представитель музея. По ее словам, желание участвовать в конференции уже подтвердили крупнейшие научные и культурные учреждения Москвы и Московской области, а также Воронежской и Волгоградской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкессии.

Участники форума проведут заседание за «круглым столом» по вопросам ведения Красной книги, а затем, распределившись по секциям, представят свои доклады вниманию коллег. В программе предусмотрены экскурсии по музею-заповеднику Михаила Шолохова, осмотр достопримечательностей станицы Вешенской и памятников природы Шолоховского края, а также участие в литературно-этнографическом празднике «Кружилинская осень».

Конференция пройдет 23-24 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем