RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовские ЛДПРовцы предлагают поправки в Соглашение «О честных выборах»

Ростовские ЛДПРовцы предлагают поправки в Соглашение «О честных выборах»

В связи с предложением заключения Соглашения о честных выборах Ростовское региональное отделение ЛДПР намерено внести в текст Соглашения некоторые положения, сообщил корреспонденту 161.ru координатор РРО ЛДПР Александр Тюрин.

  • Включить в число участников данного соглашения избирательную комиссию Ростовской области и прокуратуру Ростовской области.

  • Сделать прозрачной процедуру принятия решений о дислокации комплексов электронной обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), то есть принимать решение о том, на каких избирательных участках будут использоваться КОИБ с участием представителей политических партий.

  • Предусмотреть возможность для всех членов участковых избиркомов с правом решающего голоса при опечатывании ящиков для голосования ставить свою подпись, особенно на ящиках для голосования вне помещения для голосования.

  • В обязательном порядке обеспечить присутствие представителей политических партий, представленных в Государственной думе ФС РФ при процедуре передачи и подсчета избирательных бюллетеней в участковые избирательные комиссии. Считать необеспечение этого требования чрезвычайным происшествием.

  • Признать допустимым при наличии уведомления муниципальной избирательной комиссии со стороны регионального отделения политической партии, участницы Соглашения, использования в день голосования в помещении для голосования фото-видеозаписывающей аппаратуры.

  • Не назначать председателями участковых избирательных комиссий муниципальных и государственных служащих.

«Проект Соглашения, предложенного партией «Единая Россия», без данных положений является фарсом. Несмотря на регулярное заключение подобных соглашений, нарушения в ходе избирательных кампаний имеют массовый характер. В случае отсутствия конкретных мер в ходе выборов РРО ЛДПР отказывается принимать участие в бутафорских соглашениях», – добавил Александр Тюрин. Напомним, ростовские коммунисты не подписали Соглашение, поскольку их поправки не внесены в данный документ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем