Игорь Коротченко, военный эксперт: «Чтобы побороть этническую дедовщину в армии, надо вводить военную полицию»
16 августа 2010, 10:24
Гость
16 августа 2010, 15:13
Правильно Игорь Коротченко заметил, за копейки служить ни кто не пойдёт. А ради российского гражданства идти, да нафиг оно нужно вообще, ради чего его получать!? Ради того, что потом существовать в нищите на территории России, бред сивой кобылы! =))) У нас не то государство, в котором есть смысл стремиться получить гражданство. Наши русские люди наоборот бегут отсюда сломя голову за лучшей жизнью, кто в Европу, кто в США, а кто вообще в Южную Америку! И забывают как о страшном сне этот беспредел, нищенские зарплаты, повсеместную коррупцию и т.д. и т.п.. Можно перечислять до бесконечности.
Гость
16 августа 2010, 17:21
Ещё один реформатор объявился. Толку от ваших реформ никакого нет. Люди для вас стали "элементами". Как вы все надоели, постылые.
Гость
19 августа 2010, 10:47
А что вообще происходит с 161.ru-шными Персонами...то какая-то тля из благотворительного фонда, то какая-то непонятная, скользская и стопудово проплаченная, ниому не известная прихологиня...теперь вот орел залетный и явно не из Ростова...я не понял: где министры, где новый губер, где наши в конце концов генералы?
Гость
19 августа 2010, 23:42
а это практически одни и те же лица, по сущности своей. Так что хрен редьки не слаще..
Гость
16 августа 2010, 12:05
ниче себе кавказцы развлекаются!!!!
Гость
16 августа 2010, 17:55
В конце заговорил про военно-технологический отрыв, который как раз и увеличивается из-за призыва! Не может быть развития в полицейской стране, молодежь давится системой, какой бизнес и наука?? Все мечтают свалить за рубеж, а кто нет, тому просто не дают реализоваться в этом большом лагере.
Гость
17 августа 2010, 15:33
Господи, ну откуда берутся такие держиморды, ну ведь такой бред же несет, просто идиотизм. Профессиональная армия вовсе не утопия. Напротив, опыт других государств показывает, что средств на ее содержание требуется не больше чем, на то подобие армии, которое у нас есть сейчас. Конечно, при таком уровне коррупции и воровства ни на какую армию не хватит. А боеспособность проф.армии на несколько порядков выше, чем сейчас. Полгода только учатся как портянки завязывать и подворотнички пришивать, а тут уже и дембель подоспел. И какая еще к черту военная полиция в полицейском государстве, сокращать их нужно не менее, чем наполовину
Гость
18 августа 2010, 18:19
года мало чтобы научиться строем ходить и полы мыть??? больше они там ниче и не делают.
Гость
18 августа 2010, 19:18
Посмотрел я послужной список этого "эксперта". На земле, в войсках, прослужил аж 2 года, от лейтенанта до старлея, а затем вся служба на штабном паркете. И как именным оружием награждают в этой стране по спискам тоже знаем. Очередной теоретик.
Гость
20 августа 2010, 08:56
Статейка то заказная, а?! Господин эксперт, как здесь уже писали, в основном штабные паркеты лакировал, - а "глубина" мысли поражает - и про проф. армию, и про образование, и про депутатов, все "новые открытия" - а зачем??? Кто ж его знает...
Гость
20 августа 2010, 10:50
И что с твоих генералов? кто нибудь их них расскажет про КАВКАЗ из тел солдатиков русских? или что офицеры уже не могут справляться с быдлом на плацу? у них же все всегда в шоколаде у с..к штабных. И боевые молчат, потому что напуганы гбней до ус...чки
Гость
20 августа 2010, 11:27
И в чем заказ? Он вроде не депутат у нас, и не кандидат... Рассказывает, че в армии творится. Или вы, прохожий 1,за свои погоны забоялись?
Гость
20 августа 2010, 14:13
А что там об армии ты хочешь узнать, если её уже фактически нет, она развалена, а её остатки деморализованы. Зато численость милиции превосходит её в разы, а тут ещё и полиция. Ты думаешь, что милиция будет Родину защищать? Нет..., они натренированы работать с дубинками. Так, что поменьше развешивай уши, приятель!
Гость
20 августа 2010, 16:15
Меня про то что офицеры не могут справлятся с солдатами поразило. И про этническую дедовщину тоже. Почему об этом все молчат? Ты думаешь, начальник нашего северо кавказкого округа скажет, что у него чеченцы -срочники командуют в отрядах? ха-ха... А про развал армии уже устали все слушать. в нее столько денег вбухивают - а она все разваливается и разваливается. спрашивается - куда вбухиваем?
Гость
20 августа 2010, 18:10
Мимоходу - сказки про то,что в армии делается вы здесь читаете? Ну-ну, про проф армию, точнее , ее ненужность и невозможность все генералы уже уши прожжужали, почему - а кто дачи строить будет? И про высшее образование только после армии особенно понравилось - оно лет через двадцать будет только для избранных, а Мимоход слушает да ест...
Гость
8 сентября 2010, 19:01
почитал ваш бред ребята и убедился-как же вы далеки от армии и от её проблем..да вы были далеки и от армии ссср,рассусоливая о "бездельниках" в форме,а теперь вы вообще ничего не разумеете в проблемах военного строительства..один о военной полиции толкует,походив по кабинетам генштаба,другой считает дачи у генералов,третий год учит солдата портянки наматывать...цирк..только не хватает крокодила для воспитательного процесса со "специалистами"....прослужите 30 лет и три года в действующей армии,а тогда что-то в вашем лепете и появится что-нибудь разумное.....если выдержите больше года....
Гость
9 сентября 2010, 18:13
quk951 - несмотря на стаж, Ваш пост от армии еще дальше, получается там все хорошо?
И кстати, тридцать лет и три года прослужить, говорите, ну-ну! Календариками выслуги вполне можем померяться...так что про цирк и ... ну тех, кто остался это к вам в общем...
А про военное строительство - шедевр!!! Вдохновляет!!!
Гость
14 сентября 2010, 17:31
Гук951! Кроме своего "бреда" и "лепета" вы ничего вразумительного об армии не сказали. Не ошибусь, если скажу, что в армии вы прослужили только срочную службу в солдатах, не более. Сейчас таких, как вы артистов, всё больше и больше.
Гость
10 ноября 2010, 00:05
Хм... У персидских царей еще КНУТЫ были для войска. Когда его в битву гннали. Вроде как помогало. Почти всегда...
Гость
25 февраля 2011, 12:59
Хотел бы послужить и тут. Образование юриста и опыт вояки есть.
Гость
10 марта 2011, 16:22
Как же все эти гражданские Иксперты задолбали своими "мудрыми" советами. Юристы, и прочие. Правильно-откуда ж военным знать что им самим нужно? Вот гражданские это сила(!) и стрелять научат и окопы рыть и дерьмо с заводов поставят, а потом начнут объяснять почему ни хрена не работает. Давайте дальше-советуйте. Как заварушка начнется-все как в 90х по мобилизации пойдете. По уши в дерьме будет очень удобно умничать о том как нам реорганизовываться.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
сев.
760мм 81%Игорь Коротченко, военный эксперт: «Чтобы побороть этническую дедовщину в армии, надо вводить военную полицию»