RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове задержали банду угонщиков

В Ростове задержали банду угонщиков

Ростовские сыщики задержали банду угонщиков. Это трое молодых людей: двум по 19 лет, одному – 24 года. «Специализировались» угонщики исключительно на отечественных моделях, но находили машины не младше 2008 года выпуска.

«Главным «в бизнесе» являлось выследить нужную «жертву»: красавицу 15-ю или новенькую 14-ю, а иногда 12-ю. Затем «мастер» ловко отворачивал поворотник и отключал сигнализацию в автомобиле. Через 10-15 минут новый «товар» уже мчался в гараж для реконструкции. Они раскурочивали машины, продавали запчасти, на эти деньги красиво жили некоторое время, потом все по-новой», – сообщила корреспонденту 161.ru материалы дела сотрудница городского УВД Дарья Демакова. Она уточнила, что пять эпизодов их «работы» уже доказаны. В ходе следствия могут появиться новые эпизоды. Напомним, в прошлом году ростовские оперативники уже задерживали преступную группу с похожим «почерком», и 19-летний задержанный как раз был одним из ее участников.

«Костяк банды составляли двое ранее судимых 25-летних ростовчан, которые приобщили к «делу» 17-летних юношей, сколотили группу, специализировавшуюся на угонах отечественных машин последних моделей. Машины реализовывали не целиком, а по запчастям, безбожно распиливая на детали», – прокомментировал начальник отдела по раскрытию преступлений, связанных с автотранспортом, УВД по Ростову-на-Дону Алексей Совгир.

Сыщики не исключают, что обе группировки связаны и являются частью крупного синдиката, но установить истину еще предстоит в ходе расследования. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Фото: Фото пресс-группы УВД по Ростову
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем