RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Роспотребнадзор подал в суд на кондитерский цех в Багаевке

Роспотребнадзор подал в суд на кондитерский цех в Багаевке

ТУ Роспотребнадзор по Ростовской области пока не может остановить в станице Багаевской деятельность кондитерского цеха, продукцией которого отравились по крайней мере 15 человек. О ситуации в станице сообщила начальник отдела питания областного ТУ Роспотребнадзор Ирина Торопова.

«В течение двух дней в районную больницу поступали заболевшие с болями в животе, жидким стулом и температурой до 38 градусов. Врачи диагностировали острый гастроэнтерит, у двух человек обнаружены сальмонеллы. Все заболевшие употребляли в пищу кремовый рулет, сделанный в местном кондитерском цехе. При этом цех не имеет ни соответствующего оборудования, ни разрешения на выпуск подобной продукции», – пояснила Ирина Торопова.

По ее словам, рулет был куплен в сети розничных магазинов «Удача», которыми владеет местная предпринимательница, некая Копцова. Ей же принадлежит и злополучный кондитерский цех.

Представитель областного ТУ Роспотребнадзор подал в Багаевский районный суд иск на приостановление деятельности кондитерского цеха, однако в суд почему-то затягивает с решением по этого вопроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем