RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Участкового будут судить за попытку выманить 25 тысяч у невиновного

Участкового будут судить за попытку выманить 25 тысяч у невиновного

В суд направлено уголовное дело по обвинению участкового уполномоченного милиции ОВД по Кагальницкому району. По версии следствия, милиционер мошенническим путем пытался похитить 25 тысяч рублей.

Как уточняет официальный представитель СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева, участковый требовал у мужчины и его матери за не привлечение к уголовной ответственности денежное вознаграждение в сумме 25 тысяч рублей. При этом он угрожал своей жертве не зарегистрированным в установленном порядке обвинительным заявлением.

«После обращения матери указанного гражданина с заявлением в УСБ ГУВД по Ростовской области и при передаче денежных средств сотрудник милиции был задержан с поличным, – заключает Галина Гагалаева. – Действия обвиняемого квалифицированы по статье 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Багаевский районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем