перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Теперь нельзя сесть за руль даже с 0,3 промилле в крови

Гость
11 июля 2010, 18:10
А кто сказал, что квас не показывает? Между прочим алкотестер показывает алкоголь даже, если будешь жевать жевательную резинку. В больницах заставляют рот полоскать перед тестом, так как большинство жует "жвачку". К чему этот бред нести?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2010, 20:16
Алкотестер показывает алкоголь в крови, которые проявлятеся в выдыхаемом воздухе. для школоты-гопоты, не учивших биологию. в легких происходит газообмен - воздух снаружи поступает в кровь, а из крови в выдыхаемый воздух выводится вся гадость. Если вы выпили лекарство на спирту, либо кваса, либо еще что-то такое - тупо подождите 15 минут и все. либо прополоскайте рот. все поверхностное смоется. останется только чистый алкоголь, идущий из легких. не забывайте - мундшук должен быть запечатан. а то наши умельцы-гайцы иногда смазывают спиртом трубочки. пакет должен быть вскрыт при вас, а еще лучше - вами. без надрывов и проколов. если вы уверены, что у вас нет алкоголя, а тестер показывает - требуйте проверки лабораторной. пусть кровь берут.в таких ситуациях миллисионеры тупо идут на попятный, типа связыватся им неохоте, мы тебя прощаем, вали. а вообще, хотелось бы чтобы всех вас пьяных за рулем штрафовали штук на 100. мне, как пешеходу все-равно, кому вы платить будете. не думаю, что через пару таких штрафов захотите еще выпившими садиться. задолбали пяьные ростовские придурки за рулем. а честым водителям и бояться нечего
Гость
9 июля 2010, 18:15
Здесь что то не так. Во-первых: Этот закон ещё не был опубликован в Российской газете. Во-вторых: Ранее говорилось, что ВСЕ поправки (в том числе и эта) вступят в силу 20 ноября 2010 года.
Гость
9 июля 2010, 19:42
Здесь что-то не так. Во-первых: Закон должен вступить в силу после публикации в официальном источнике, в частности в Российской газете публикации не было. Во-вторых: ранее в средствах массовых информации сообщалось, что все принятые поправки (в том числе и эта) вступают в силу 20 ноября 2010 г.
Гость
9 июля 2010, 21:11
Так вроде недавно приняли только, получается что (по законодательству) через 0,6 года только в силу вступит (т.е. в январе месяце) или я уже совсем ни чего не понимаю, или это драконовские меры (для не знающих закона) ....
Гость
10 июля 2010, 00:45
А с 0.001 промилле в крови можно сесть за руль ?
10 июля 2010, 18:03
а с 0,195 прошу консультации у знающих.
Гость
11 июля 2010, 10:49
Фамилия у этого гайца "Лапшин", этим всё сказано! Развод на деньги начался.
Гость
12 июля 2010, 08:15
Вот результаты эксперимента с квасом: - Результаты, если честно, ошеломили даже самих сотрудников полка. Самый любимый летний напиток квас сразу после теста показал 0,46 промилле. Растерянные лица дэпээсников говорили сами за себя. Через минуту молчания инспектор предложил провести тест еще раз – 0,23 промилле на этот раз показал алкотестер. Тот же тест, проведенный еще через двадцать минут, показал нулевой результат.
Гость
15 июля 2010, 12:29
пьяный если ему в голову взбрело всё равно сядет за руль,дебилы - оставили бы хоть 0,1 ведь есть же люди которые лекарства принимают, алкоголя в том-же валокордине мизер но уже есть шанс остаться без прав,
Гость
18 июля 2010, 01:35
Убогая страна, хоть и родина. Я представляю негодование человека, которого лишат только за то, что он организмом своим вырабатывает малую долю алкоголя и не пьёт вообще. НЕТ! МНЕ С ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ НЕ ПО-ПУТИ.
Гость
19 июля 2010, 14:13
Скажите так все таки закон вступил в силу или нет? И если можно ссылочку на офф источник. Весь нет перерыл, а только слова и ничего конкретного.