RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор оценил инвестиционную привлекательность севера области

Губернатор оценил инвестиционную привлекательность севера области

Губернатор Василий Голубев, продолжая знакомство с севером области, побывал в Шолоховском и Кашарском районах, сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

Несмотря на проливной дождь, рабочая программа главы области была очень насыщенной. Первым ее пунктом стало посещение частного предприятия Александра Конкина в станице Базковской. Радиотехник по образованию, несколько лет назад он организовал цех по переработке семян подсолнечника, создав рабочие места для 18 человек. Затем губернатор посетил аэропорт «Вешенский», базовую школу педагогического колледжа и дом-усадьбу Михаила Шолохова, где возложил цветы к могиле писателя. У территории, которая является родиной нашего прославленного земляка, должен быть свой особенный путь развития, считает губернатор. Для этого необходимо привлечение инвесторов, создание сети гостиниц, баз отдыха, культурно-развлекательных центров, реконструкция аэропорта, развитие современной сети автодорог. «Конечно, Нью-Васюки мы здесь не построим, да это и не нужно, – цитирует слова Василия Голубева пресс-служба. – А вот создать национальный природный парк – вполне реально. Да, это длительный и непростой процесс, требующий серьезных затрат и преобразований в структуре занятости населения. Вы скажете – слишком смелые планы? Я убежден, что цель всегда должна быть чуть выше наших возможностей. Надо смотреть в завтра, работать на опережение, ставить перед собой более высокие планки, чтобы добиваться большего».

В тот же день губернатор побывал в Кашарском районе, где ознакомился с работой хлебозавода ООО «Кооператор», центральной районной больницы и детско-юношеской спортивной школы. Пообщался с местными жителями, собравшимися у входа в новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем