Город Губернатор области побывал в Октябрьском и Усть-Донецком районах

Губернатор области побывал в Октябрьском и Усть-Донецком районах

В Октябрьском районе Дона глава региона посетил производство по выращиванию индейки и мясоперерабатывающий завод компании «Евродон». На «Металл-Доне» губернатору показали сразу три новых производства: заводы сэндвич-панелей, металлоконструкций и горячей оцинковки.

Оценив промышленный потенциал территории, Василий Голубев отправился на социальные объекты: в центральную районную больницу, водно-оздоровительный комплекс и гимназию №20.

«В ЦРБ губернатор интересовался оснащением больницы, а в водно-оздоровительном комплексе – доступны ли его услуги жителям района, особенно – инвалидам.

В Каменоломнях в гимназии, где во время каникул работает летняя оздоровительная площадка, губернатору показали фрагмент урока «Основы православной культуры». Этот курс в школах района практикуют уже три года, и, как отмечают специалисты, весьма успешно. В присутствии высокого гостя ребята-старшеклассники изучали святыни нашего края – известные храмы Дона», – говорится в сообщении пресс-службы аппарата губернатора.

Насыщенной была и программа посещения Усть-Донецкого района. Губернатор побывал в агрохолдинге «Усть-Донецкий», выращивающем сахарную свеклу и штирийскую тыкву, посетил несколько отделений центральной районной больницы, ознакомился с работой Усть-Донецкого порта, повстречался с активом района.

В этот день порт и судостроительно-судоремонтный завод отмечали 50-летие и День работников морского и речного флота. Полувековой юбилей своего рабочего поселка праздновали и все жители Усть-Донецкого. Василий Голубев, принявший участие в торжественном собрании, поздравил усть-дончан с праздником и вручил Благодарственные письма Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем