RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В милиции фальсифицировали материалы дела смертельного ДТП?

В милиции фальсифицировали материалы дела смертельного ДТП?

Водитель, у которого в результате аварии погибла пассажирка, пытался уйти от ответственности с помощью фальсификации вещественных доказательств.

24 февраля некто Евлахов, находясь в нетрезвом виде, не справился с управлением машины и врезался в фонарный столб на проспекте Космонавтов в Ростове-на-Дону. Девушка, сидевшая на переднем сиденье, при этом получила такие травмы, что скончалась на месте. Примечательно, что уголовное дело по данному факту СО при ОВД Ворошиловского района возбудил лишь спустя пять месяцев. А в январе 2010, после многочисленных жалоб потерпевшей стороны, дело было истребовано прокуратурой области для изучения. «По результатам (изучения. – Прим. авт.) были выявлены факты фальсификации материалов дела и вещественных доказательств, а именно замены и предоставления для проведения трасолого-автотехнической судебной экспертизы колеса с четырьмя сквозными повреждениями, – говорится в сообщении надзорного ведомства. – Дальнейшее расследование дела показало, что ни одно из четырех колес автомашины Евлахова не имело технических повреждений, и дорожно-транспортное происшествие произошло в результате нарушения им правил дорожного движения».

Уголовное дело в отношении Евлахова уже передано в суд Ворошиловского района для рассмотрения по существу. А в отношении должностных лиц, совершивших подлог вещдоков, проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем