RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове соберется Молодежный парламент второго созыва

В Ростове соберется Молодежный парламент второго созыва

В преддверии Дня молодежи в Ростовской области пройдет День молодежного самоуправления. В его рамках в пятницу, 25 июня, состоится заседание Молодежного правительства Ростовской области II созыва, сообщается на сайте администрации региона.

Чтобы стать членом правительства, молодые люди от 14 до 30 лет должны пройти конкурсный отбор, предоставив свой проект-разработку. После предварительного отбора профильное министерство определяет победителя в каждой номинации, который и назначается молодежным министром.

На заседании в пятницу состоится презентация ряда проектов победителей конкурса, видеомосты с Волгодонском, Константиновским и Сальским районами, в ходе которых действующие и молодежные главы расскажут о формате проведения конкурса на местах. После заседания молодежные министры разъедутся по министерствам, где будут организованы встречи с коллективами, экскурсии и знакомство с работой ведомств.

В этом году будут определены 13 из 15 молодежных министров – конкурсы на молодежных министров финансов и имущественных и земельных отношений области не состоялись из-за непредставления проектов.

Всего в комитет по молодежной политике поступило более 100 проектов, 89 были допущены к участию в конкурсе.

Молодежный парламент призван привлечь молодых людей к участию в реализации государственной молодежной политики на Дону, сформировать навыки управленческой деятельности.

Ожидается, что в заседании примет участие губернатор Василий Голубев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем