ГУВД рекомендует носить с собой документ, удостоверяющий личность
28 мая 2010, 09:09
Гость
28 мая 2010, 19:25
Людиииии. Оптимизма побольше. Все будет хорошо. Милиции всегда в городе навалом. Ну, а в особых случаях еще больше. Скажем сегодня, никто не заметил усиления ???? Ведь день пограничника, а за вас беспокоятся, что бы ничего не случилось, драка, потосовка и т.п. Да в любое время человек не обязан конечно, но рекомендательно ему носить с собой документ, удостоверяющий личность дабы не поехать в отделение. Показуха, показуха, вы блин поглядите последние события у соседей, ставропольцев-теракт. В любой стране, городе если приезжают главы государств и т.п. принимаются безпрецендентные меры безопасности. Так что хватит обс... всех и всё кругом. Пришел с работы плохое настроение? Посмотрю юмор-передачу:)
Гость
30 мая 2010, 01:57
ну какие уж там "безпрецендентные" меры безопасности в других странах это известно.... что наш президент в пробках в бразилии стоит))))
Гость
28 мая 2010, 14:11
для жителей города выдумана интерактивная игра "перемещение с документами по улицам". приз - дойдеш до дома!
Гость
28 мая 2010, 14:48
лично для меня этот саммит неудобств недоставляет,паспорт я и так всегда с собой ношу,очищение города от мусора только на пользу,а в государственные дела не лезу,меня это не очень интересует.Саммит как саммит,ничего особенного
Гость
28 мая 2010, 16:35
Согласна, что саммит несет некоторые неудобства для простых граждан. Но сколько сделано для благоустройства города?! Мы наконец-то увидели новую уборочную технику, о которой только говорили, но никто не видел. Давайте потерпим. И потом, чем больше к нам будут приезжать, тем больше будут вкладывать денег в благоустройство города. А там глядишь и до метро дело дойдет.
Гость
28 мая 2010, 18:10
Ну увидели....ну замечательно....
Но вот вопрос, а увидим ли мы ее после этого???
Новый асфальт, мне кажется, быстренько расплывется и все тут...
А от мысли сколько бабла не дошло куда надо становится горько...
Гость
28 мая 2010, 22:58
Ага, а если бы не саммит, то и не надо ничего благоустраивать????????? "Замечательная" позиция!
Гость
29 мая 2010, 15:02
Сделано для центральных улиц. А зайдите за угол,никакого благоустройства и близко нет!!!
Гость
28 мая 2010, 13:11
Я разделяю ваше негодование, но все же с пониманием отношусь к тем мерам безопасности, которые предпринимаются властями. Разве большинство из нас не носит с собой водительское удостверение или пропуск по которому вы входите на работу. Паспорт тоже всегда при мне в партмоне с документами на машину. на работу тоже езжу на машине, но в понедельник и вторник воспользуюсь общественным транспортом- нервы сохранятся и да и времени меньше потрачу на стояние в пробках!Люди больше позитива! Будем гостеприимны к дорогим гостям нашего любимого города. А если он такой плохой(город), так поменяйте его на другой!
Гость
28 мая 2010, 17:48
согласен с "патриотом".
здорово, что наш город удостоился чести принимать высоких гостей, а то что временно будут неудобства, ...можно перетерпеть.
стало чище и уютнее, правда в отдельных местах, но и то хорошо.
если этот тренд закрепится, глядишь и в самом деле станем столицей сев.кавказа.
а тогда и занятость населения повыситься (как следствие зарплата) и красивее и чище станет. культура поднимется и т.д.
больше позитива, ростовчане.
Гость
28 мая 2010, 13:54
Зачем Вы все возмущаетесь, как последние гнусы? Город хоть в порядок приведут. Едте за город, отдыхайте и меньше думайте все- Вам это вредно
Гость
28 мая 2010, 15:24
ага все за город,Dzxtc нам всем отгулы выбил
Гость
28 мая 2010, 16:17
а по-моему полное свинство! ни в одной развитой и даже полуразвитой стране такого бардака не устраивают.... приехал там кто-то или не приехал люди узнают вечером из новостей... зато у нас как всегда... каждому менту на каждом углу будем паспорт показывать и цель визита сообщать.... это не меры безопасности а сплошная показуха... меньше шороха вокруг всего этого подниать надо тогда и меры безопасности не нужны..... а город убирать и приводить в порядок нужно постоянно, а не по случаям саммитов
Гость
29 мая 2010, 23:30
valery,
а в чём конкретно свинство - Вы стремаетесь своего паспорта, что ли? А тут бац, и Вас "заставили" его взять с собой на 2 дня! Да не дай Бог ещё и показать кому-нибудь придется...
Предлагаю 2 варианта для эксперимента: взять с собой паспорт или не брать. В обоих случаях Вы потом расскажите на этом форуме, только не кривя душой и без лишних понтов, а спросили ли у Вас вообще хоть раз на улице паспорт! И, если вдруг да, то, в первом случае, сколько раз, а во втором, как Вас "покарали" за отсутствие документа...
Удачи!
Гость
28 мая 2010, 23:45
Да порядок так уж и навели... Особено на Северном рынке . просто 18 век.
Гость
29 мая 2010, 13:22
Люки сваркой это весело!!!
Гость
29 мая 2010, 13:53
Ростовчане что Вы такие злые ! Ещё не началось а вы уже плачете как дети!Пусть саммиты-всё что угодно ,ведь наш город становиться лучше и чище-пусть хотя на время!Да есть неудобства,но вы хоть в люди пешком выйдите в автобусах проедите.А потом может и на выборы сходите и выберите нормального хозяйственного МЭРА.Который вместо дорогого: метро: нормальные дороги и развязки построит ,да ещё сотню детских садов и десяток мест где можно загорать и отдыхать!Вот и думайте!Всем удачи!
Гость
29 мая 2010, 21:58
Хоть Вы и Ростовчанин, как я понял, но полностью с Вами согласен. Люди!!! Действительно проголосуйте хоть раз по человечески и все в городе образуется и самммиты будут проходить по людски, как где-то, но не как у нас!!!
Гость
31 мая 2010, 16:56
Да...вот спрашивал у большого количества людей, всем этот самет только нагадил!!! торговлю закрыли, сволочи,аж 25 мая, а кушать то хочется сегодня!
Гость
2 июня 2010, 16:24
ПОСТ - НАДО РАЗГУЗИТЬСЯ - ПОКУШАЕТЕ ,ПОСЛЕ БАРИНОВ. 2 ИЮНЯ
Гость
28 мая 2010, 10:26
А причем, здесь весь народ??????Почему мы должны мучиться??? А, Я живу в центре и работаю тоже...как Я должен передвигаться по городу??Без машины, подняв руки вверх и держа в руках паспорт...Так?!!!
Гость
28 мая 2010, 13:00
Ростовчане! Вот было бы здорово, еслибы "самисты" прибыли в Ростов инкогнито из-за бугра. А их наш мент с казацкой мордой, да с церковно-приходским образованием, да рылом в землю, да дубьем по горбу. А если не откупился, в ИВС, а там по полной программе... . А если бы да пораньше приехали, до наведения "городского лоска", то увидели бы всю реальность нашей жизни. И грязь, и бабушек и людей всех возрастов в помойках. Короче, они по полной бы узнали всю прелесть российской, ну и конечно ростовской жизни. ГУВД уже бы извинялось не перед жителями за причиненные неудобности, а перед мировой общественностью!!!
Гость
28 мая 2010, 13:11
Все менты из Челябинска, Самары, Казани, тулы и т.д.....все у нас...документы лучше иметь при себе
Гость
28 мая 2010, 13:23
и снова в Ростове дурдом. Закончится это когда нибудь или нет. Когда всетаки мы будем принадлежать себе, а не чиновникам. Проще всего все запретить. А вы ведь никому не нужны, сядьте в Запоряги и катайтесь на вас никто не обратит внимания. Бардак !!!!!!!
Гость
28 мая 2010, 13:54
Интересно, что обращение адресовано только «…к гражданам, живущим, работающим и въезжающим в центр города..» !
А как быть с остальными гражданами? В эти дни их не пропустят на центральные улицы? Если все-таки право граждан на свободное перемещение не будут ограничивать, то как тогда будут пропускать человека с пропиской, скажем Северного ЖМ, если тот заявит, что работает в центре? На слово поверят или потребуют надлежащим образом заверенную справку с работы?
Гость
28 мая 2010, 14:26
Dzxtc & Патриот:
А вы представляете, чтобы в Париже глава полиции на пресс-конференции заявил: "Уважаемые парижане! К нам ВВП из России приезжает. Всем по норкам спрятаться и молчать в тряпочку! А кто высунется, так с паспортом чтобы!" :(((
Я - нет! Почему мы должны прогибаться перед всем миром? Это смешно и унизительно.... В Италии саммит проходил на территории, разрушенной землетрясением. В обычных военных палатках. Без пыли в глаза....
А мы???
В Аризоне с 1 июля хотят ввести досмотр граждан на улице, если он без документов! Так вся АМЕРИКА объявила Аризоне бойкот. Экономический и политический!!!
Надеюсь, хотя бы антиглобалисты выступят с плакатами в центре......
Гость
28 мая 2010, 14:29
Просто мысль пришла: если ростовчане 3 дня будут жить в экстремальных условиях, то можно ли нас считать экстримистами, но которые за экстрим не доплачивали?
Гость
28 мая 2010, 15:22
А меня занимает, совершенно другой вопрос: Расписание и движение автобусов и маршруток в города области будут изменены в выходные дни?
Хочу поехать на дачу и боюсь, а вдруг выеду и не заеду до вторника?
Гость
28 мая 2010, 15:23
представляю в каком неврозе находятся местные чиновники, как бы так не прогнутся
Гость
28 мая 2010, 16:31
Просто противно.... Для людей ничего хорошего. Вот и демократия.
Гость
28 мая 2010, 17:44
А меня интересует - зачем вдоль Большой Садовой все люки наглухо заваривают? Неужели так опасаются любви граждан к своему правительству? А то сразу анекдот вспоминается.
1 сентября. Идет девочка в школу, нарядная, в белом платье. И тут из люка вылезает ассенизатор и как влепит ей здоровенным куском г... прямо в передничек. Девочка в слезы. А ассенизатор ей говорит:
- Что, не нравится? А гадить тебе нравится?!
Гость
28 мая 2010, 18:26
Да уж надоели как-то "Потёмкинские деревни"
Гость
28 мая 2010, 19:19
Уважаемая, selena745! Откуда ж Вы все такие наивные берете. Вы лучше думайте чтобы у вас где-нибудь под домом труба не прорвола, а то воду отключать до конца саммита, т.к. люки все позаваривали. Да и пожарные кстати где будут воду набирать.
А теперь давайте вспомним предыдущие события:
где-то 2002 год Президент проводил совещание по охране водных ресурсов на Набережной дело было, корабль специально пригнали. Да вот фигня какая получилась - вода же текла тогда по всей набережной (если вы поните), так весь центр без воды 4 дня сидел, отключи заранее чтобы улицы просохли.
2007 про безопасность разговаривали и Чавеса в гости звали. Что было тогда? От хороших дорог ничего через месяц не осталось, сразу же все перерыли и начали дальше трубы по Шолохова класть.
А чтобы убедится, что реально всем с...ть на простых людей - числа 30го вызовите скорую, прогуляйтесь по центру по набережной, а лучше полетите в Москву на самолете. Интересно сколько этот маршрут у вас займет и посмотрите как с Вами будут обращаться.
Вам же четко сказали, рекомендуем покинуть город!
Всех благ!
Гость
28 мая 2010, 22:23
Где это благоустройство? НА ТРЕХ центральных улицах. Весь остальной город сидит в грязи. Треть города получает воду по графику (несколько часов в день)- коллектор все никак не починят. Асфальт клали на дождь - его хватит ровно до середины лета, к осени останутся одни ямы. Если вы на этом ручки погрели, то и терпите, а большинству ростовчан (подавляющему) этот саммит только проблемы
Гость
28 мая 2010, 23:31
Ага, доедет до метро. Только сначала все канализационные и прочие люки заварят, а вдруг оттуда кто-нибудь...Да у нас половина города только спит и видит:"Ах, как бы прогуляться по коллектору"
Гость
29 мая 2010, 12:33
А может с собой необходимо ещё носить санитарную книжку, историю болезни!? А вдруг мы выдыхаем не тот воздух, заразим, не дай Бог, участников саммита!
Гость
29 мая 2010, 15:44
Люки заваривали не только на Б. Садовой,везде по городу где будут проезжать колонны.
Гость
29 мая 2010, 17:11
Вон люки на набержной заварили. А воду и канализацию отключить забыли. В итоге ... (в прямом смысле) текло по улице. И все срочно разваривали люк. ... не вода, отключить не получится.
Гость
29 мая 2010, 23:27
Люки- это чугун , вариться (электрод обмотанный медной проволокой, либо ГОСТовский), но не устойчив к вибрации, любая отвёртка и сварочный стык бесполезен.....
А вот портал пишет многое , а дни самита не написал...
Гость
30 мая 2010, 18:32
вот панику развели,я целый день лазила по центру города и хоть бы раз у меня кто докуметы спросил,так что не стоило вам всем так нервничать и возмущаться)))
Гость
31 мая 2010, 13:22
да-да, попробует пусть скорая проехать куда-нибудь... или дорогу перейти попробуйте перед колонной, собъют и дальше поедут. полицейское государство настало. люди - грязь, правительство и менты - самое ценное.
может кроме паспорта с собой еще улыбку носить дежурную для чиновников? дескать, мы таааак рады что вы к нам приехали))
Гость
31 мая 2010, 19:34
С утра без пробок проехал на Ворошиловский на работу (к 8), поставил во дворе машину, вечером в 18 уехал, без пробок на Западный. Без проблем, без паспорта.
Не понимаю, что все так сполошились.
Гость
1 июня 2010, 02:30
Моя жизнь от этого самета не улучшится . Та к что мне на него фиолетово
Гость
28 мая 2010, 12:22
Не понимаю я недовольный лекторат . К вам в город можно сказать боги приезжают. Вы бы лучше на улицы вышли что б встречать кортежи с флагами и транспорантами. Еще неплохо бы при проезде делегаций кланяться - особенно при встрече Российских делегаций - (Европа не оценит).
Гость
28 мая 2010, 15:19
с каких это пор народные избранники Богами стали, или если человек к власти, хоть маленькой, но добрался он сразу божий сын ?????? От того вы не по божески и гребёте откаты взятки ????
Гость
29 мая 2010, 16:17
БОГИ СПУСТИТЕСЬ С НЕБЕС ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРИТЬСЯ В СТРАНЕ
Гость
1 июня 2010, 02:39
Через лет 20 о Путине и Медведиве и о Меркхель забудут народы. А Шекспир, Чайковский, Микель Анжело, Леонардо да Винчи - останутся в веках !
Гость
28 мая 2010, 11:10
значит в эти дни увеличится цена отката сотрудникам и только)))
Гость
28 мая 2010, 12:05
Все как при коммунистах!!! Я всегда думал, что наши правители работают для нас, для народа, а оказывается на показуху. А весь народ надо закрыть по СИЗО и тюрьмам, меньше проблем. Закрыть то совсем немного осталось, всего полстраны, остальные и так сидят. Неужели за границей во время приезда иностранцев, люди тоже ходят даже в туалет с паспортами. Голосуй за единоросов, будем жить еще лучше!!! Ура, ура, ура!!!
Гость
28 мая 2010, 13:26
что опять гитлеровцы аккупировали Ростов?
Гость
28 мая 2010, 13:44
а немцы в касках будут???
Гость
28 мая 2010, 12:35
Все больше продвигаемся на пути к демократии-носите при себе паспорт,не создавайте неудобства и вообще подальше держитесь от носителей демократических принципов-так всем будет лучше.
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
757мм 62%ГУВД рекомендует носить с собой документ, удостоверяющий личность