RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Шахтах готовятся к введению чрезвычайной ситуации

В Шахтах готовятся к введению чрезвычайной ситуации

Как сообщает пресс-служба администрации города Шахты (Ростовская область), в городе возможно ограничение подачи электроэнергии до уровня аварийной брони на объекты водного хозяйства в связи. Причина – образовавшейся задолженностью за потребленную электроэнергию по Шахтинскому филиалу ОАО «Донская Водная Компания» перед ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго». В связи с этим в шахтинской администрации состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«Члены комиссии рассмотрели варианты действия городских служб при развитии событий по самому критическому сценарию, при котором на территории города может быть введена чрезвычайная ситуация, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Шахт. – Самое главное – это подвоз питьевой воды специальными автоцистернами. Предусматривается привлечение дополнительных единиц техники с других территорий области, а также организация точек забора воды, их охрана и санитарно-эпидемиологический мониторинг. В целом анализ готовности служб при возникновении чрезвычайной ситуации показал наличие собственного ресурса в течение ограниченного времени, после чего возможны серьезные последствия, прежде всего, техногенного и санитарно-эпидемиологического характера».

Помимо этого на заседании комиссии было отмечено, что в настоящее время ведутся переговоры между всеми сторонами арбитражного спора, согласовываются графики погашения задолженностей до конца текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем