RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Против бывшего и.о. мэра Новошахтинска возбуждено уголовное дело

Против бывшего и.о. мэра Новошахтинска возбуждено уголовное дело

Следствие подозревает бывшего временного главу города Новошахтинска в незаконном начислении себе и сотрудникам городской администрации крупных денежных выплат.

«Как установлено следствием, в период времени со 2 по 4 марта 2009 года бывший исполняющий обязанности мэра города Новошахтинска неправомерно распорядился начислить и выдать из бюджетных средств денежное поощрение специалистам администрации города Новошахтинска, принимавшим участие в организации и проведении досрочных выборов мэра, – поясняет официальный представитель СКП по Ростовской области Галина Гагалаева. – Так, 11 марта 2009 года на основании распоряжения и. о. мэра города Новошахтинска, в нарушение требований действующего законодательства о муниципальной службе и Бюджетного кодекса РФ, произведены незаконные начисления самому и. о. мэра города Новошахтинску в размере 75 000 рублей, а также еще 54 сотрудникам администрации, всего на общую сумму 519 200 рублей».

В СКП по Ростовской области поясняют, что в период организации и проведения досрочных выборов сам и. о. мэра города Новошахтинска находился в ежегодном трудовом оплачиваемом отпуске и, будучи кандидатом на должность мэра города Новошахтинска, не мог выполнять мероприятий по организации и проведению досрочных выборов. Поэтому выплаченное единовременное поощрение было получено им незаконно.

Действия бывшего и. о. мэра г. Новошахтинска квалифицированны ст. 285 УК РФ «Использование главой органа местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов общества и государства». Максимальная ответственность за данное деяние предусмотрена в виде лишения свободы сроком до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем