RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области будет вещать православная радиостанция

В Ростовской области будет вещать православная радиостанция

Православная радиостанция «Радио София» будет работать в Ростовской области. Как сообщили корреспонденту 161.ru в Ростовском епархиальном управлении, донской Православный центр «София» выиграл конкурс на право вещания на частоте 66.41 МГц. Его программы будут выходить в эфир с 19:00 до 20:00 мск. Остальное время делят сетевые партнеры – православное радио «Радонеж» и «Вести ФМ».

«В последние годы из радиоэфира практически исчезли программы, заставляющие радиослушателя задумываться не только о насущных вопросах сегодняшнего дня, но и о вещах вечных. В настоящее время нет программ, ориентированных на духовное возрождение наших современников, – отметил представитель епархиального управления. Вместе с тем, значительная часть населения Ростовской области (до 80% по данным социологических исследований) считают себя православными. Православная радиостанция «Радио София» ставит своей целью удовлетворить потребность нашей аудитории в духовном общении и получении объективной, взвешенной информации».

В епархиальном управлении уточнили, что для вещания созданы все необходимые условия. Оборудована эфирная студия, позволяющая готовить как программы прямого эфира, так и записанные заранее, поддерживать интерактивное взаимодействие с аудиторией. Она также позволяет вести трансляцию аудио- и видеоконтента в Интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем