RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый Lamborghini назовут Jota

Новый Lamborghini назовут Jota

Новый суперкар от Lamborghini, который придет на смену Murcielago, скорее всего, получит имя Jota. По данным журнала Auto Motor und Sport, руководители итальянской компании выбрали для своего будущего флагмана именно это название...

Компания Lamborghini определилась с именем нового суперкара, который сменит на посту Murcielago. Вероятнее всего, автомобиль назовут Jota. О технической стороне известно больше: по имеющейся информации, преемник легенды станет самым быстрым серийными автомобилем в истории марки.

Преемник Murcielago будет называться кратко, но емко: Jota. Такое имя со ссылкой на руководство итальянской компании приводит журнал Auto Motor und Sport. Ожидается, что машину представят уже этой осенью на автосалоне в Париже. Однако серийное производство стартует не ранее середины следующего года.

По довольно скудным данным, Lamborghini Jota построят на основе пространственной алюминиевой рамы, вместо нынешней трубчатой стальной. Большинство кузовных панелей сделают из карбона, а внешне суперкар будет походить на Reventon и Estoque. основные усовершенствования коснутся двигателя – V12 объемом 6,5 литра и мощностью около 700 л. с.

Все это вместе позволит «разогнать» новое творение Lamborghini. По данным зарубежных СМИ, Jota станет самым быстрым серийным автомобилем марки. Сто километров он наберет всего за 2,9 секунды.

Фото: Фото с сайта Autoweek.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем