RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Батайский подросток разгромил памятники из-за ссоры с девушкой

Батайский подросток разгромил памятники из-за ссоры с девушкой

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, вчера участковые уполномоченные совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних ОВД по городу Батайску задержали четырех подростков по подозрению в разрушении надгробных памятников на Западном кладбище города Батайск Ростовской области.

Утром 13 апреля в ОВД по городу Батайску обратились пять человек, которые сообщили, что на местном кладбище кто-то разбил надгробные памятники. На место сразу выехала оперативно-следственная группа. Милиционеры насчитали 11 разрушенных надгробий и оповестили о случившемся родственников умерших.

«Началась кропотливая работа, и уже через несколько часов были установлены подозреваемые в данном преступлении. Ими оказались четверо местных несовершеннолетних: одному 15 лет, остальным по 13, – сообщает пресс-секретарь ГУВД по Ростовской области Елена Хромых. – Подростки-школьники рассказали, что 12 апреля они играли в футбол недалеко от кладбища, потом около семи часов вечера решили пойти туда погулять. Один из них, 15 летний детина, начал крушить памятники, остальные молча смотрели на это. Причину такого буйства 15-летний подросток объяснил тем, что поссорился с любимой девушкой и весь свой гнев обрушил на могилы».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Однако, как уточняют в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, к уголовной ответственности виновных привлекать не будут, так как они является несовершеннолетними. Отвечать за поведение своих недорослей придется родителям, которым предстоит заплатить серьезные административные штрафы и за свой счет отремонтировать разрушенные надгробные памятники. Ранее эти подростки не попадали в поле зрения правоохранительных органов, но теперь они однозначно будут поставлены на учет в службе по делам несовершеннолетних ОВД по городу Батайску.

Фото: Фото пресс-службы ГУВД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем