Город Таможенника обвиняют в легализации контрабандных автомобилей

Таможенника обвиняют в легализации контрабандных автомобилей

Завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника миллеровской таможни. Как уточнили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, он обвиняется в легализации незаконно ввезенных автомобилей.

«Автомобили иностранного производства ввозились по удостоверениям временного ввоза транспортного средства с последующим их так называемым «закрытием» в связи с вывозом. Однако на самом деле автомобили оставались на территории РФ. После оформления фиктивного вывоза на таможенном посту инспектор Сергей З. проводил оформление карточки номерного агрегата на ввозимые детали кузова или двигателя автомобилей. На основании выданной карточки автомобили ставились на учет в подразделениях МРЭО ГИБДД с выдачей нового ПТС и с отметкой «замена двигателя и кузова»», – сообщила суть обвинения старший помощник прокурора Агнесса Савченко.

По ее словам, дело направлено в Миллеровский районный суд. Сергею З. инкриминируются два преступления по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем