Город За жестокое обращение с ребенком мать приговорили к двум годам колонии

За жестокое обращение с ребенком мать приговорили к двум годам колонии

Прокуратурой города Донецка (Ростовская область) поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Как сообщает официальный представитель областной прокуратуры Виктория Фроленко, из материалов дела следует, что нерадивая мамаша мало того, что создала в доме антисанитарные условия и не занималась воспитанием своей маленькой дочери, не кормила и не содержала, но также еще и избивала ребенка, выгоняла в холодное время года на улицу.

«В результате этого малолетняя была вынуждена попрошайничать. А детское пособие женщина тратила на спиртные напитки», – добавляет Виктория Фроленко.

Приговором мирового судьи женщина осуждена к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также судом рассматривается направленное прокурором города исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании с нее алиментов на содержание дочери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем