RU161
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

3 м/c,

с-з.

761мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город «Коммуналка» остается основной темой жалоб в администрацию Ростова

«Коммуналка» остается основной темой жалоб в администрацию Ростова

Ростовчан больше всего волнуют проблемы в сфере ЖКХ и вопросы улучшения жилищных условий. Такие данные на заседании коллегии городской администрации привел заместитель главы Администрации города по организационно-правовым и кадровым вопросам Александр Шамановский.

«Анализ обращений показал, что основные проблемы, волновавшие ростовчан в прошлом году, связаны с работой жилищно-коммунального комплекса (50%). По-прежнему актуальной для многих остаются проблемы улучшения жилищных условий (25%). На третьем месте – вопросы строительства и архитектуры (20%)», – уточнил Александр Шамановский.

Он добавил, что по сравнению с 2008 годом на 70% увеличилось количество обращений по поводу роста и начисления тарифов на жилищно-коммунальные услуги и на 55% – по вопросу управления многоквартирными домами. В то же время на 60% сократилось число обращений о ликвидации свалок мусора и на 30% – о необходимости ремонта канализационных сетей.

Всего в 2009 году в мэрию поступило почти 10 тысяч обращений. Это на 35% больше, чем в 2008 году. Сразу на 75% возросло и количество обращений в ннтернет-приемную, куда в 2009 году поступило 3 467 электронных писем.

Порядка 98% обращений удовлетворены или на них даны разъяснения. Остальные поставлены на контроль или находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления